Bienvenue

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Résultats 2019 



Les résultats  des épreuves de travail (  E.N.C. - P.V.L. /Coursing ) annoncés ci dessous

sont souvent partiels et sous toutes réserves; le palmarès

est complété lorsque celui ci est  publié que  sur le site officiel de la C.N.U.L.

 (Commission Nationale d'Utilisation des Lévriers).  

       M.C.   

                                 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------                               

 

 

Dimanche 8Démarrer septembre 2019 - Exposition Nationale - Dompierre sur Besbre

(juge: Mr Christian Leneuf)

Classe Jeune Mâle : 1er  Exc : YOU KNOW MY NAME

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : OVER A RAINBOW des Chojnacki

Classe Intermédiaire Femelle : 1ère Exc : NESSUN DDORMA des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 2ème Exc RCACS : NUIT D'IVRESSE des Chojnacki

You Know my name est Meilleur Jeune Whippet (B.O.B.-J.)

Au ring d'honneur :

Over a Rainbow des Chojnacki et Nessun Dorma des Chojnacki

sont 2ème Meilleure paire

(sous les jugements de MadameHardy Beauchot)

 

 

 

 

You know my name est Meilleur Jeune du 10 ème groupe ( B.O.G.- J.) 


 

 

Dimanche 1er septembre 2019 - Exposition Interantionale - Dijon

(juge: Mr Jean Jacques Dupas)

Classe Jeune Mâle : 2 ème Exc : YOU KNOW MY NAME

 

 

 

Classe Jeune Femelle : 2ème Exc : OVER A RAINBOW des Chojnacki

 

Classe Intermédiaire Femelle : 3ème Exc : NESSUN DORMA  des Chojnacki

 

 

 


Classe Ouverte Femelle : 2ème Exc : NUIT D'IVRESSE  des Chojnacki

 

 

 



Dimanche 4 aout 2019 - Exposition Nationale - Chatel Guyon

(juge : Mme Janet Wang - Afrique du Sud)

Classe Jeune Mâle : 1er Exc: YOU KNOW MY NAME 

 

 

Classe Champion Mâle : 1er Exc : Sobresalto WAKE THE WORLD

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : OVER A RAINBOW des Chojnacki

Classe Intermédiaire Femelle : 1ère Exc RCACS : NESSUN DORMA des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 1ère Exc CACS : NUIT D' IVRESSE des Chojnacki 

 

 Wake the World est Meilleur Mâle whippet (.B.O.S.)

 

Over a Rainbow des Chojnacki est Meilleur Jeune whippet (Y.-B.O.G.)

 

Nuit d'Ivresse des Chojnacki  est Meilleur Whippet ( B.O.B.)

 

 

 

Au ring d'honneur:

 

Over a Rainbow des Chojnacki  et Nessun Dorma des Chojnacki

sont 2ème Meilleure paire de l'exposition

  (jugements de Mme Lydie Estru).

 

 

 

 


Over a Rianbow des Chojnacki est 3ème Meilleur Jeune Levrier ( 3ème Y- B.O.G.)

(jugementd de Madame Martine Falke)

 

(podium Meilleurs Jeunes du 10 ème groupe)

 

 

Nuit d'Ivresse des Chojnacki est 2 ème Meilleur Levrier Adulte (2ème B.O.G.)

(jugements de Madame Martine Falke)

 

 

(Podium Meilleurs Adultes  du 10 ème groupe)

 

 

Dimanche 28 juillet 2019 - Exposition Nationale - Brives Charensac 

(juge: Mr Christian Leneuf)

Classe Jeune Mâle : 1er Exc : OVERMASTER des Chojnacki   (prop: Sophie Poyet et Didier Jouve)

Classe Ouverte Mâle : 1er Exc CACS : MASCULIN BARBARE  des Chojnacki  (prop: Corinne et Frédéric Bouyer)

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : OVER A RAINBOW des Chojnacki

Classe Intermédiaire Femelle : 1ère Exc RCACS : NESSUN DORMA des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 1ère Exc CACS : NUIT D'IVRESSE des Chojnacki

OVERMASTER est Meilleur Jeune Whippet ( Y-B.O.B.)

NUIT D'IVRESSE est Meilleur Whippet Adulte  ( B.O.B.) 

Au ring d'honneur:

OVERMASTER des Chojnacki est second MEILLEUR JEUNE LEVRIER (R.-B.O.G.-Y.)

NUIT D'IVRESSE des Chojnacki est MEILLEUR LEVRIER adulte ( B.O.G.)

 

 

Dimanche 21 juillet 219 - P.V.L. - Agonges

(juge: Mme Patricia Moniot)

Mâles : 3ème Exc : LUCCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Josiane et Alain Sanliard)

                    8ème TB : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki  (prop: Sophie Poyet et Didier Jouve)  

Femelles : 3ème Exc : MAGIC SAND des Chojnacki   (prop:Sophie Poyet et Didier Jouve)

    5ème Exc : LA BOHEME des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

 

 

Dimanche 14 juillet 2019 - Exposition Nationale - Maltot

(juge: Mme Evelyne Desquartiers)

Classe Ouverte Femelle: 1ère Exc RCACS : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Marrianick et Philippe Ripoche

 

 

Dimanche 14 juillet 2019 - P.V.L.- Achères

(juge: Mr Claude Klein)

Mâles :1er Exc CACP : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki   (prop: Josiane et Alain Sanliard)

                          2ème Exc RCACP : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki  (prop: Sophie Poyet et Didier Jouve)

Femelle : 1ère Exc CACP : MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Sophie Poyet et Didier Jouve)

MAGIC SAND des Chojnacki  est Meilleur Pointage de l'épreuve


 

Dimanche 7 juillet 2019 - P.V.L. - Pleumartin

(juge: Mme Sophie Serinet)

Femelles : 2ème Exc RCACP : MAGIC SAND des Chojnacki   (prop: Sophie Poyet et Ddier Jouve)

7ème Exc: JUST JADE des Chojnacki   (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

 

 

 Dimanche 30 juin 2019 - Exposition Nationale - Chateaubriant

(juge: .......

Classe Ouverte Femelle : 4ème Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Marrianick et Philippe Ripoche)

 

 

Dimanche 30 juin 2019 - P.V.L. - Parigné l'Eveque

 (juge : Mr Claude Klein)

                             Mâle : 3ème Exc : LUCIAANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain et Josiane Sanliard)

Femelles : 6 ème Exc : I' M IEVA des Chojnacki  (prop : Gérard et Arlette Golfier)

            8ème TB : LIBERTY des Chojnacki  (prop: Gérard et Arlette Golfier)

 

 

Dimanche 23 juin 2019 - P.V. L. - Bergerac

(juge:Mr Pascal Pellen)

Mâle : 4ème Exc : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain et Josianne Sanliard)

     

 

 Dimanche 9 juin 2019 - Exposition Nationale - Balma

(juge : Mr Valerio Nataletti -Italie)

Classe Puppy Femelle : TP : OVERLAND des Chojnacki   (prop: Sophie Filipp)

OVERLAND des Chojnacki  est Meilleur Puppy  

 

 

Dimanche 9 juin 2019 - P.V.L. - Herm

(juge: Mr Jean-Pierre Montaud)

Classe Ouverte Femelle : 12ème TB : HARMONIE des Chojnacki  (prop: Michel et Thérèse Lafont)

Classe Spéciale Femelle : 2ème : LA DONNA E MOBILE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

 

 

Samedi 1er juin 2019 - P.V.L."Spéciale" - Morlaix 

(juge : Mme Sophie Serinet)

       Femelle : 4 ème Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Mariannick et Philippe Ripoche)


     

Dimanche 26 mai 2019 - Exposition Nationale  "Spéciale whippet" - Villeneuve sur Lot

(juge: Mr Bertrand Dumont)

Classe puppy Mâle : TP : YOU KNOW MY NAME

Classe Intermédiaire Femelle : 1ère Exc R- CACS : NESSUN DORMA des Chojnacki

 

 

 

Dimanche 26 mai 2019 - Coursing International - Agonges

(juges : Mr Jean Pierre Anciau - Belgique et Mr Jean Pierre Montaud - France)

-------- Résultats partiels ---------------

- Classe ouverte - 

Femelles : 8 ème Exc : LIBERTY des Chojnacki  (prop: Arlette et Gérard Golfier)

                                 14 ème Exc : MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Sophie Poyet et Didier Jouve)

                16ème Exc : I'M IEVA des Chojnacki  (prop: Arlette et Gérard Golfier)

                         18 ème Exc : MAGIC BLACK des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

- Classe Spéciale -

Mâle :1er : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain et Josiane Sanliard)

 

 

Dimanche 12 mai 2019 - Exposition Internationale - Rennes

(juge: Mr Jean-Louis Brassat-Lapeyrrière)

Classe Ouverte Femelle: EXC : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Mariannick et Philippe Ripoche) 

 

 

Dimanche 5 mai 2019 - Exposition Nationale - Saint Ambreuil

(juge : Mr Jean Louis Grunheid)

Classe Puppy Mâle :TP : YOU KNOW MY NAME - Meilleur Puppy

 

Classe Puppy Femelle : TP : OVER A RAINBOW des Chojnacki 

 

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : NESSUN DORMA  des Chojnacki - Meilleur Jeune

 

Classe Ouverte Femelle : 1ère Exc : CACS  : NUIT D' IVRESSE des Chojnacki - Meilleur adulte

 

Au ring d' honneur:

YOU KNOW MY NAME est : R-B.I.S.- Puppy (Deuxième Meilleur Puppy de l'exposition)

sous les jugements de Mr Jean Louis Grunheid

 

et 

NESSUN DORMA des Chojnacki est : R- B.O.G.- Jeune ( Deuxième Meilleur Jeune du 10ème groupe)

sous les jugements de Mme Evelyne Desquartiers

 

 

Dimanche 5 mai 2019  - .P.V.L."Spéciale" de la Nationale d'Elevage du C.F.W. - Vieure

(juge: Mr Claude Klein) 

- Classe Ouverte - 

Femelles : 7ème ex aequo Exc : MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Sophie Poyet et Didier Jouve)

   14ème ex aequo Exc : LIBERTY des Chojnacki  (prop:Arlette et Gérard Golfier)

                             et                JUST JADE des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

20ème ex aequo TB: I'M IDALINE des Chojnacki  (prop:Marie-France Leire)

                 23ème ex aequo TB : LA TRAVIATA des Chojnacki (prop: Martine et Daniel Veysseyre)

  25ème ex aequo TB : I'M IEVA des Chojnacki  (prop: Arlette et Gérrd Golfier)

                                   31ème ex aequo TB : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Philippet et Marrianick Ripoche)

- Classe Spéciale - 

Femelle : 1ère : NOTTE DI UBRIACHEZZA des Chojnacki  (prop: Martine et Daniel Veysseyre)

 

 

Samedi 4 mai 2019 - Exposition de la Nationale d'Elevage du C.F.W. - Vieure

(juges : Mr Jarmo Vuorinen - Finlande - classes intermédiaire, ouverte, travail

et Mr Pascal Pellen (président du C.F.W.) - classe puppy)

Classe Puppy Mâle :

3ème TP : YOU KNOW MY NAME

 

               5ème : TP : OVERMASTER des Chojnacki  (prop: Didier Jouve et Sophie Poyet)

 

                       Classe Puppy Femelle :

3 ème : TP : OVER A RAINBOW des Chojnacki

 

Classe Intermédiaire Femelle : Exc : NESSUN DORMA des Chojnacki

 

Classe Ouverte Femelle : Exc : NUIT D'IVRESSE des Chojnacki

                                              Classe Travail Femelle : TB : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Philippe et Marianick Ripoche)

 

 

Dimanche 28 avril 209 - Coursing International - Belfort

(juges: Mrs Jean-Pierre Anciau (Belgique) et Ronan Morineau (France)

Mâle : 1er Exc CACP-CACIL : LARSON des Chojnacki   (prop: Patricia d'Hondt)

Femelles : 5ème Exc : MAGIC SAND des Chojnacki   (prop: Sophie Poyet et Didier Jouve)

7ème Exc : MAGIC BLACK  des Chojnacki   (prop: Géramdine Camponovo)

LARSON est Meilleur pointage mâle et 

Vainqueur du Challenge Duvauchelle 

 

Larson des Chojnacki: après l'effort vient le temps du réconfort

 


Dimanche 14 avril 2019 - E.N.C.- Saint Denis de Pile

(juge: Mme Claudie Lanies)

- Classe Spéciale - Petite Distance - 

Mâle: 2ème : I'M ITYS des Chojnacki  (prop: Christine Casamajor)

 

 

Dimanche 14 avril 2019 - P.V.L."Spéciale" - Chardonnay

(juge :Mr Pascal Pellen)

Mâles : 2ème Exc RACP:  HAROLD des Chojnacki   (prop: David Buchot)

                                                 3ème Exc : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki  (prop: Didier Jouve et Sophie Poyet)

Femelles : 6ème ex aequo Exc : MAGIC SAND des Chojnacki   (prop: Didier Jouve et Sophie Poyet)

          8ème ex aequo Exc : MAGIC BLACK des Chojnacki  (prop : Géraldine Camponovo)

                             et        LA BOHEME des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

 

 

Magic Black des Chojnacki

 

 

 

 

Dimanche 7 avril 2019 - Coursing - Geel (Belgique)

(juges :Mrs Louis Dehaers, Paul Brack et Philippe Duponchell - B)

Mâle : 3ème Exc RCACBL : LARSON des Chojnacki   (prop: Patricia d'Hondt) 

 

 

 

Dimanche 7 avril 2019 - E.N.C. "Spéciale" - Mont de Marsan

(juge : Mme Odile Catelli)

- Classe Ouverte - Petite Distance -

Femelle : GWF : 3ème Exc : I' M IDALINE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

     

          

Dimanche 31 mars 2019 - P.V.L. - Parigné l'Eveque 

(juge: Mr Pascal Pellen)

Mâle : 1er Exc CACP  : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain et Josiane Sanliard)

 

Luciano Pavarotti des Chojnacki (photo Josiane Sanliard ... merci !)

 

 

 

Dimanche 31 mars 2019 - P.V.L. "Spéciale" - Gerbeviller

(juge : Mr Philippe Eberhart)

Femelles : 2ème Exc RCACP  : LA BOHEME des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

              3ème ex equo Exc : I' M IEVA des Chojnacki  (prop: Arlette et Gérard Golfier)

                                              et       MAGIC BLACK des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo) 

5ème TB : LIBERTY des Chojnacki  (prop: Arlette er Gérard Golfier)

La Boheme des Chojnacki et Magic Black des Chojnacki (photo : Géraldine Camponovo .... Merci !)

 

 

 

Dimanche 24 mars 2019 - P.V.L. "Spéciale" - Mouthiers 

(juge: Mr Claude Klein)

                                             Mâles :         6ème ex aequo Exc : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain et Josiane Sanliard)

12ème TB : IPHIS des Chojnacki  (prop : Ian Wooley)

                                 Femelles :    2ème Exc RCACP  : LA DONNA E MOBILE des Chojnacki (prop: Marie-France Leire)

                                                  3ème Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Philippe et Marianick Ripoche)


Dimanche 24 mars 2019 - E.N.C.- Soissons

(juge: Mr Bernard Lefevre)

- Classe Spéciale -  Petite Distance - 

Femelle TGWF : 1ère : JEU D'EAU des Chojnacki  (prop: Mr Philippe Gérard)

 

 

Dimanche 17 mars 2019 - Exposition Internationale - Montluçon

(juge : Mr Christophe Coppel)

Classe Puppy Mâle : TP: YOU KNOW MY NAME - Meilleur Puppy

Classe Jeune Femelle : 2 ème Exc : NESSUN DORMA des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 4 ème Exc : NUIT D'IVRESSE des Chojnacki

Nuit d'Ivresse des Chojnacki

 

Au ring d'honneur :

You Know my name sous les jugements de Monsieurr Marques ( Portugal), Sélectionné pour le groupe (B.O.G.-Puppy)

parmi les six meilleurs de la classe toutes races confondues

 

 

(Mes remerciements à Corinne et Laurent pour les photos souvenirs de ces jolis moments)

 

 

Samedi 16 mars 2019 - P.V.L."Spéciale" - Marcillat en Combraille 

(juge : Mr Jean-Louis Ainardi)

Femelles : 4ème ex aequo Exc : LA BOHEME des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

    10ème TB : MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

 

La Boheme des Chojnacki

 

 

 

Dimanche 10 mars 2019 - Coursing International - Perpignan

(juges : Massimo Bottura - Italie - et Jean - Pierre Montaud - France - )

- Classe Ouverte - 

Mâle : 4ème Exc RCACIL: JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki  (prop: Didier Jouve et Sopphie Poyet)

Femelle : 6ème Exc : MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Didier Jouve et Sophie Poyet)

                         11ème ex aequo Exc : JUST JADE des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

     13ème Exc : HARMONIE des Chojnacki  (prop: Michel et Thérèse Lafont)

- Classe Spéciale - 

Mâle : 3ème : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop: Dominique et Céline Soum)


 

                                                                   Dimanche 3 mars 2019 - P.V.L.- Carcassonne                                                                              (juge: Mme Christiane Provenziano)

Mâle: 8ème Exc ex : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki  (prop : Didier Jouve et Sophie Poyet)

Femelles: 5ème Exc : LA TRAVIATA  des Chojnacki  (prop: Martine et Daniel Veysseyre) 

                    14ème Exc : JUST JADE des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)            

                        et      MAGIC SAND  des Chojnacki  (prop: Didier Jouve et Sophie Poyet)


 

Dimanche 17 février 2019 - Exposition Internationale - Bourges

(juge: Mr Christophe Coppel)

Classe Baby Mâle : TP : YOU KNOW MY NAME - Meilleur Baby

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : NESSUN DORMA des Chojnacki - Meilleur Jeune

Classe Ouverte Femelle : 1ère Exc RCACS-RCACIB : NUIT D'IVRESSE des Chojnacki

 

Au ring d'honneur : 

 YOU KNOW MY NAME

est Best in Show -Baby sous les jugements de Madame Sarah Amos Jones (Angleterre)

et 

 

 

 NESSUN DORMA des Chojnacki

est 3ème B.O.G.-Jeune sous les jugements de Monsieur Christophe Coppel

 

          Dimanche 3 février 2019 - E.N.C."Spéciale " - Perpignan

                                                                                     (juge : Mr Michel Lafont)                                                                                   

 - Classe Ouverte - Grande distance -

                                             Femelle :  GWF : 3ème Tb : JUST JADE des Chojnacki   (prop : Catherine Beguier-Riedinger)                                                                                        TGWF : 2ème Exc RCACT : NOSY BE DARLING des Chojnacki  (prop: Jean Pierre Alazet)                                                                                                                                                              


  .......................................................................................................................................................................................................................................................                                                                                                                                                                                                                                               

Top