Bienvenue

 

  

Résultats 2018 

 

 

 

 Dimanche 08 juillet 2018 - Exposition Nationale - Chateaubriant

(juge : Mr Christophe Coppel)

Classe Ouverte Femelle : 1ère Exc RCACS : JEU DE LUMIERES des Chojnacki   (prop: Philippe et Mariannick Ripoche)

 

Dimanche 08 juillet 2018 - P.V.L. - Pleumartin

(juge : Mr Claude Klein)

- Classe Ouverte - 

                                               Mâle : 2ème Exc RCACP  : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

        13ème Tb : IPHYS des Chojnacki   (prop: Ian Wooley)

      Femelle : 3ème Exc MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

- Classe Spéciale - 

Mâle : 1er : I' M  ITYS des Chojnacki  (prop: Christine Casamajor)  

 

Samedi 07 juillet 2018 - P.V.L. - Laferté sur Amance 

(juge : Mme Christiane Provenzano)

Femelles : 5ème Exc : LA BOHEME des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

                     8ème TB : MAGIC BLACK des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

 

 

Dimanche 10 juin 2018 - P.V.L. "Spéciale" - Aoste 

(juge : Mr Philippe Eberhahrt) 

                                        Mâles : 1er Exc CACP : LUCIANO PAVAROTTI  des Chojnacki  (prop: Alain et Josiane Sanliard)

                            2ème Exc RCACP  : FALL IN LOVE  des Chojnacki  (prop: Didier Cellier)

Femelles : 3 ème Exc : MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

                                         4 ème Exc : LA TRAVIATA des Chojnacki  (prop: Martine et Daniel Veysseyre)

                  Luciano Pavarotti est Meilleur pointage de l'épreuve toutes races confondues

 

 

Dimanche 10 juin 2018 - P.V.L. - Mont de Marsan

(juge: Mr Beranrd Lassignardie)

-  Classe Spéciale - Mâle : 1er : I ' M ITYS des Chojnacki   (prop: Christinne Casamojor)

- Classe Ouverte - Femelle : 3ème Exc : LA DONNA E MOBILE  des Chojancki  (prop: Marie France Leire)

                            8ème Exc : I'M IDALINE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

 

 

Dimanche 27 mai 2018 - Coursing International - Agonges 

(juges : Mr Paul Brackx - Belgique et  Mr Steven Le Pann - France)

- Classe Ouverte - 

Femelle : 2ème Exc RCACP - RCACIL  :  MAGIC SAND des Chojnacki   (prop: Didier Jouve)

- Classe Spéciale -

Mâle : 2ème : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain et Josiane Sanliard)

 

 

Dimanche 27 mai 2018 - P.V.L. Carcassonne  

(juge:Mr Jean Pierre Montaud)

                 Femelles: 3ème ex aequo Exc : LA DONNA E MOBILE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

5ème Exc : IDA des Chojnacki  (prop:  Catherine Beguier-Riedinger)

                           8ème ex aequo Exc : JUST JADE des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

11ème Exc : I' M IDALINE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

Mâle : 4ème Exc : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop: Dominique Soum)

 

 

 Dimanche 13 mai 2018 - P.V.L. - Thuir

(juge : Mme Christiane Provenzano)

Classe Ouverte - Femelles : 1ère Exc CACP  : MISS DIOR  des Chojnacki   (prop: Brigitte Giulliani)

                               6ème Exc : FOLLOW ME  des Chojnacki   (prop: Michel Lafont)

                                          et   HARMONIE  des Chojnacki   (prop: Michel Lafont)

Classe Ouverte -  Mâle : 3ème Exc : JAPPELOUP des Chojnacki   (prop: Dominique Soum)

Classe Vétéran -  Mâle : 1er Exc : FUGATO des Chojnacki    (prop: Brigitte Giulliani)

Miss Dior est Meilleur Poinatge de l'épreuve

ex aequo avec le Petit Levrier Italien ( pour les petites races ) et

le Galgo (pour les grandes races) .

 

 

Dimanche 13 mai 2018 - Coursing International - Lorce (Belgique)

(juges : Mrs Gustave Guillemet  et  Jan Scotland - Belgique, Mr Ronan Morineau - France)

Mâle : 1er Exc RCACBL- RCACIL : LARSON des Chojnacki  (prop: Patricia d'Hondt) 

 

 

 Samedi 12 mai 2018 - Coursing - Fairfield ( U.S.A. - Californie)

(juge : Mr Scot Pack)

Mâle : 1er : MASCULIN EXTREME  des Chojnacki  (prop: Alice Dominguez)

 

 

Lundi 7 mai 2018 - "Nationale d' Elevage" - P.V.L. - Vieure 

(juge : Mr Steven Le Pann)

              Mâles : 14ème ex aequo TB : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

                                        16ème ex aequo TB : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain et Josiane Sanliard)

Femelles : 8ème ex aequo Exc : LADY des Chojnacki  (prop: Marc Riedinger)

                                                        et   MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

                            17ème TB : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Philippe Ripoche)

                                18ème ex aequo TB : IDA des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

                                               et    JEZABEL des Chojnacki   (prop: Marc Riedinger)

                                   20ème ex aequo TB : LIBERTY des Chojnacki   (prop: Arlette et Gérard Golfier)

                                           27ème ex aequo TB : JUST JADE des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier- Riedinger)

                                                       31ème ex aequo TB : FASHION VICTIME des Chojnacki   (prop: Arlette et Gérard  Golfier)

                        41ème TB : MAGIC BLACK des Chojnacki   (prop: Géraldine Camponovo)

                  42ème B : LA BOHEME des Chojnacki   (prop: Géraldine Camponovo)

 

 

Dimanche 6 mai 2018 - "Nationale d' Elevage" - Exposition - Vieure 

(juges : Mme Marie Gadolin - Suède: classes femelles : Baby - Puppy ; classe mâles :Champion - Travail

               Mme Ingrid Krah- Heiermann - Allemagne :classes femelles : Vétéran - Jeune - Ouverte - Travail) 

Classe Champion Mâle : 2ème Exc : Sobresalto WAKE THE WORLD

                                                       Classe Travail Mâle : B : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain et Josiane Sanliard)

Classe Vétéran Femelles : 3ème TB : EVERMORE des Chojnacki

                                              4ème TB  : ARLESIENNE des Chojnacki

                       Classe Ouverte Femelles : Exc : INCRDIBLE JACKIE KENNEDY des Chojnacki

                                       Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

      Classe Travail Femelles : Exc : GLORIA ALL' EGITTO des Chojnacki

                                                                Exc : INCREDIBLE JACKIE KENNEDY des Chojnacki

Classe Jeune Femelles : Exc : NUIT D' IVRESSE des Chojnacki

                                                                                 TB : NOSY BE DARLING des Chojnacki   (prop: Rosaline Alazet)

Classe Puppy Femelle : TP : NOTTE BIANCA des Chojnacki

Classe Baby Femelle : TP : NESSUN DORMA des Chojnacki

Nessun Dorma des Chojnacki

est MEILLEUR ESPOIR  

de la Nationale d’Élevage du Whippet 2018
( 35 engagés baby, puppy, mâles et femelles confondus)

 

Notte Bianca  et Nessun Dorma des Chojnacki :

 MEILLEURE PAIRE de la Nationale d'Elevage 

  

 

Dimanche 29 avril 2018 - E.N.C. "Spéciale" - Mont de Marsan 

(juge: Mme Claudie Lanies)

- Classe Ouverte - Petite Distance -  

Femelles : GWF : 2ème Exc RCACT : I' M IDALINE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

                          TGWF: 1ère Exc CACT : LA DONNA E MOBILE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

 

 

Dimanche 29 avril 2018 - Coursing International - Belfort

(juges : Mr Stati - Allemagne et Mr Philippe Eberhahrt - France)

Femelles : 1ère Exc CACP -CACIL : MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

                   2ème RCACP Exc : I' M IEVA des Chojnacki  (prop: Arlette et Gérard Golfier)

                        11ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki  (prop: Arlette et Gérard Golfier)

             14ème Exc : MAGIC BLACK des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

 

 

Dimanche 29 avril 2018 - P.V.L. - Parigné l'Evêque

(juge: Mr Pascal Pellen)

Mâle : 1er Exc CACP : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain et Josiane Sanliard)

 

 

 Dimanche 15 avril 2018 - P.V.L. - Gerbevillers

(juge: Mr Jean-Louis Ainardi)

Femelles : 1ère Exc CACP : MAGIC BLACK des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

  3ème Exc : LA BOHEME des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

 

 

Dimanche 15 avril 2018 - E.N.C. - Toulouse

(juge: Mme Odile Catelli)

- Grande distance - Classe Ouverte - 

Femelle: TGWF: 5ème Exc : IDA des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

 

 

 

 Dimanche 8 avril 2018 - P.V.L."Spéciale" - Chardonnay

(juge: Mr Christian Magre)

Femelles : 2ème Exc RCACP : MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Didider Jouve)

                        4ème Exc : LA TRAVIATA des Chojnacki  (prop: Martine et Daniel Veysseyre)

 


Dimanche 8 avril 2018 - P.V.L. - Mouthiers

(juge: Mr Jean Pierre Mouthiers)

Mâle : 1er Exc CACP : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain et Josiane Sanliard) 

Luciano Pavarotti est Meilleur pointage de l'épreuve.

 

 

Dimanche 1er avril 2018 - Coursing International - Rougé

(juges : Mr Stati - Allemagne et Mr Montaud - France)

Femelles : 6ème Exc : LA DONNA  E MOBILE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

 7ème Exc : I'M  IDALINE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

 

 

Dimanche 18 mars 2018 - Exposition Internationale - Montluçon

(juge: Mr Cassandre Mattera)

Classe Ouverte Mâle : 2ème Exc RCACS - RCACIB : HAROLD des Chojnacki  (prop: David Buchot)

Classe Baby Femelle: TP : NOTTE BIANCA des Chojnacki

Notte Bianca est Meilleur baby whippet

Classe Ouverte Femelle : 4ème Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Philippe et Mariannick Ripoche)

 

 

Samedi 17 mars 2018 - P.V.L. - Marcillat en Combraille

(juge: Mr Pascal Pellen)

              Mâle: 3ème Exc : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain et Josiane  Sanliard)

                            Femelle : 7ème ex aequo Exc  : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Philippe et Mariannick  Ripoche)

 


Samedi 17 mars 2018 - Coursing International - La Ferté sur Amance 

(juges : Mme Catherine Lefevre - Belgique et  Mr Claude Klein - France)

Femelle : 4ème Exc RCACP : MAGIC BLACK des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

 

 

Samedi 10 mars 2018 - P.V.L. - Coursan

(juge: Mr Jean Pierre Montaud)

- Classe Ouverte -

           Femelles: 2ème Exc RCACP : LA DONNA E MOBILE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

            3ème Exc : LA TRAVIATA des Chojnacki ( prop: Martine et Daniel  Veysseyre)

              4ème ex aequo Exc : I'M IDALINE des Chojnacki  (prop: Marie France Leire)

             7ème ex aequo Exc : IDA des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

        10ème ex aequo Exc : FOLLOW ME des Chojnacki  (prop: Michel lafont)

                                                   et            JUST JADE des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

                              et            MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

                               et            MISS DIOR des Chojnacki  (prop: Brigitte Giulliani)

       21ème ex aequo Exc : HARMONIE des Chojnacki  (prop: Michel Lafont)

Mâle: 8ème Exc : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop: Dominique Soum)

- Classe Spéciale -

Mâle: 1er : I'M ITYS des Chojnacki  (prop: Christine Casamajor) 

 

 

Dimanche 4 mars 2018 - E.N.C.- Le Caillevat

(juge: Mme Claudie Lanies)

- Classe Ouverte - Grande Distance-

Femelle: TGWF : 1ère Exc CACT  : IDA des Chojnacki  (prop: Catherine Buguier-Riedinger)

-Classe Vétéran -Petite Distance - 

Femelle: WF : 1ère Exc : FOLLOW ME des Chojnacki  (prop: Michel Lafont)

 

 

 

Dimanche 4 mars 2018 - P.V.L. "Spéciale" - Carcassonne 

(juge : Mr Pascal Pellen)

                                  Mâles : 1er Exc CACP : LUCCIANO PAVAROTTI  des Chojnacki  (prop: Alain et Josiane Sanliard) 

3ème Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki  (prop: Dider Cellier)

                  9ème ex aequo TB : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop: Dominique Soum)

               Femelles : 1ère Exc CACP : LA TRAVIATA des Chojnacki  (prop: Martine et Daniel Veysseyre)  

                                    4ème ex aequo Exc : LA DONNA E MOBILE des Chojnacki  (prop:Marie-France Leire)

          8ème ex aequo Exc : MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

              13ème ex aequo  Exc : MISS DIOR des Chojnacki  (prop: Brigitte Giulliani)

                   20ème ex aequo TB : I'M IDALINE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

LA Traviata réalise le meilleur pointage de l'épreuve. 

 

 

Dimanche 25 février 2018 - Exposition Internationale - Toulouse

(juge: Mme  Malgorzata Szmurlo - Pologne)

Classe Intermédiaire Femelle : 3ème Exc : MISS DIOR des Chojnacki  ( prop: Brigitte Giulliani)


 

Dimanche 18 février 2018 - Exposition Nationale - Bourges

(juge: Mr Christian Leneuf)

Classe Baby Femelle : TP : NOTTE BIANCA  des Chojnacki

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : NUIT D'IVRESSE des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 3ème Exc : Aroint'sAROINT THEE WITCH

Nuit d'Ivresse est B.O.B.- Jeune et  B.O.S. 

 

 Avec mes remerciements pour cette photo souvenir de l'exposition:

à gauche : NUIT D'IVRESSE des Chojnacki :

Meilleure Jeune ( mâles plus femelles jeunes réunis) et Meilleure Femelle (toutes classes femelles réunies)

(à droite : Meilleur mâle)

 

 

 Dimanche 4 février 2018 - E.N.C. "Spéciale" - Perpignan

(juge: Mr Michel Lafont)

- Classe Ouverte - Petite Distance -

Mâle: TGWM: 2 ème Exc RCACT : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop: Dominique Soum)

Femelles: GWF: 2èmeTB : JUST JADE des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

TGWF: 3ème Exc : IDA des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

T

 

Dimanche 28 janvier 2018 - Exposition Internationale - Perpignan 

(juge: Mme Evelyne Desquartiers)

Classe Puppy Femelle : TP : NOSY-BE DARLING des Chojnacki   (prop: Roselyne Alazet)

 

...........................................................................................................................................................................................................................

Top