Bienvenue

                                                                                                                                                                                          

 

Résultats 2017 ...........

 


Il m'a été fait la remarque que les noms des propriétaires des whippets dont les résultats sont publiés ci dessous, n'apparaissaient pas. C'était par soucis de confidentialitié que j'agissais ainsi...

Les noms des propriétaires sont donc maintenant ajoutés à ceux des whippets.

Je remercie toutes ces personnes pour leur confiance, et de "sortir" des "Chojnacki".

(les whippets cités sans propriétaire m'appartiennent). M.C.


 


 

Dimanche 3 décembre 2017 - E.N.C. " Spéciale " - Le Caillevat  

(juge: Mme Claudie Lanies)

- Petite Distance - Classe Ouverte - 

                               Femelle : 2ème Exc RCACT : IDA  des Chojnacki   (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

Mâle : 1er Tb : ERATO des Chojnacki  (prop: Patricia Moniot)

 

 

Dimanche 19 novembre 2017 - Exposition Nationale - Le Mans

(juge: Mr Christian Magre)

Classe Travail Femelle : 2ème Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki ( prop: Philippe Ripoche)

 

 

Dimanche 12 novembre 2017 - E.N.C. - Perpignan 

(juge: Mme Claudie Lanies)

- Petite Distance - Classe Ouverte -

Femelles: GWF : 4ème Exc : HARMONIE des Chojnacki ( prop: Michel Lafont)

                           TGWF : 4ème Exc : IDA des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger) 

 

 

Dimanche 5 novembre 2017 - E.N.C. - Mont de Marsan

(juge: Mme Claudie Lanies)

- Petite distance - Classe Spéciale - 

Mâle : TGWM : 2ème : I'M ITYS  des Chojnacki  (prop: Christine Casamajor)

 

 

Dimanche 29 octobre 2017 - E.N.C. - Yzeure 

(juge: Mme Monique Tuma)

- Petite Distance - Classe Spéciale - 

 Mâle : WM : 1er : FALL IN LOVE des Chojnacki  (prop: Didier Cellier)

 

 

Dimanche 29 octobre 2017 - P.V.L. - Carcassonne

(juge: Christian Martin)

                 Femelles : 1ère Exc CACP : LA DONNA E MOBILE des Chojnacki  (prop: Marie France Leire)

               3ème ex aequo Exc : MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Dider Jouve)

                                        et    LIBERTY des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

            12ème ex aequo Exc : I'M IEVA des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

                          16ème ex aequo Exc : I' M IDALINE des Chojnacki  (prop: Marie France Leire)

             21ème TB : FASHION VICTIME des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

Mâle : 4ème Exc : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop: Dominique Soum)

                   7ème ex aequo Exc : JEFFERSON des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

 

 

Dimanche 22 octobre 2017 - P.V.L. - Parigné l' Eveque 

(juge:  Claude Klein)

Mâle : 3ème Exc : LUCIANO PAVAROTTI  des Chojnacki  (prop: Alain Sanliard)  

 

 

Dimanche 22 octobre 2017 - P.V.L."Spéciale" - Sallèles d'Aude

(juge: Bernard Lassignardie)

-Classe Ouverte - 

Mâle : 7ème ex aequo Exc : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop: Dominique Soum)

Femelles : 8ème ex aequo Exc : MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

              11ème ex aequo Exc : I' M IEVA des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

             13ème ex aequo TB  : LIBERTY des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

                               18ème ex aequo TB : FASHION VICTIME des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

- Classe Vétéran - 

Mâle : 1er Exc :  FALL IN LOVE  des Chojnacki  (prop: Didier Cellier)

 

 

Dimanche 22 octobre 2017 - P.V.L. -  Mouliets et Villemartin

(juge: Mr Jean Pierre Montaud)

- Classe Ouverte - 

Femelles : 1ère Exc CACP  : HARMONIE des Chojnacki  (prop: Michel Lafont)

                                           5ème ex aequo Exc : JUST JADE des Chojnacki  (prop:Catherine Beguier-Riedinger)

                               7ème ex aequo Exc : IDA des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier- Riedinger)

                            17ème ex aequo Exc : FOLLOW ME des Chojnacki  (prop: Michel Lafont)   

- Classe Vétéran -

Femelle : 1er Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki  (prop: Michel Lafont)

- Classe Spéciale - 

Mâle : 1er : I'M ITYS des Chojnacki  (prop: Christine Casamajor)

 

 

Dimanche 15 octobre 2017 - PV.L. "Spéciale" - Rougé 

(juge: Mr Bernard Lassignardie)

Femelles : 3ème ex aequo Exc : I'M IDALINE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

                                    6ème ex aequo Exc : LA DONNA E MOBILE  des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

            12ème TB : JEU DE LUMIERES  des Chojnacki  (prop: Philippe Ripoche)

 

 

 Dimanche 1er octobre 2017 - P.V.L. -  Roullet

 (juge: Mr Michel Lafont)

Mâles : 6ème ex aequo Exc : IPHIS des Chojnacki  (prop: Ian Wooley)

                                                                         et    LUCCIANO PAVAROTTI  des Chojnacki  (prop: Alain Sanliard)

 

 

 Dimanche 1er octobre 2017 - P.V.L. "Spéciale" - Champagneux

(juge: Mr Bernard Lassignardie)

Femelle: 1ère Exc CACP :  LA TRAVIATA des Chojnacki  (prop: Martine Veysseyre)

 

 

Dimanche 1er ctobre 2017 - Exposition Internationale -  Paris Villepinte

Classe Ouverte Femelle: Exc : INCREDIBLE JACKIE KENNEDY des Chojnacki

 

 

Samedi 30 septembre 2017 - Expossition Nationale - Paris Villepinte

(juge: Mr Bertrand Piau)

Classe Ouverte Femelle: 1ère Exc CACS : INCREDIBLE JACKIE KENNEDY des Chojnacki

Incredible Jackie Kennedy est B.O.B. (meilleur de race)

et au ring d'honeur:

B.O.G. (Meilleur Levrier)

 

- Podium du jugement du 10ème groupe -

Mes remerciements à Laurent pour avoir si bien mis en valeur notre Jackie

et à Monsieur Piau pour avoir reconnu ses qualités.

 

Dimanche 24 septembre 2017 - P.V.L. "Spéciale " - Pompadour

(juge: Mr Michel Lafont)

Mâles : 1er Exc CACP : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop: Dominique Soum)

      14ème ex aequo Exc : HARRY des Chojnacki  (prop: Elisabeth Corti)

                                                          et      LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain Sanliard)

                                   25ème ex aequo Exc : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

                              Femelles : 5ème ex aequo Exc : JEU DE LUMIERES  des Chojnacki  (prop: Philippe Ripoche)

                                                               et     IDA des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

                      18ème ex aequo Exc : MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

                                                              et    I'M IDALINE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

                                                                   et     LA DONNA E MOBILE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

JAPPELOUP est Meilleur Pointage toutes races confondues.

 

 Samedi 23 septembre 2017 - Exposition Nationale "Spéciale " - Pompadour

(juge: Mr Bo Bengtson - U.S.A.)

Classe Travail Femelle : 3ème Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Philippe Ripoche)

Classe Ouverte Mâle : Bon : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop: Dominique Soum)

Classe Travail Mâle : 1er Exc : HARRY des Chojnacki  (prop: Elisabeth Corti)

 

 

Dimanche 24 septembre 2017 - Exposition Internationale - Besançon

(juge: Mr Rui Oliviera - Portugal)

Classe Ouverte Femelle : 1ère Exc RCACS :LA BOHEME des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

Classe Jeune Femelle : 3ème Exc : MAGIC BLACK des Chojnacki  (prop : Géraldine Camponovo)

 

 

Dimanche 10 septembre 2017 - Exposition Nationale - Dompierre sur Besbre

(juge: M Christian Jouanchicot)

Classe Champon Mâle : 1er Exc : Sobresalto Wake the World

Classe Ouverte Femelle : 1ère Exc CACS :  INCREDIBLE JACKIE KENNEDY des Chojnacki

Classe Puppy Femelle : TP : NUIT D'IVRESSE des Chojnacki

Wake est B.O.S. (Meilleur  Mâle)

Incredible Jackie Kennedy est B.O.B. (Meilleur whippet)

Au ring d'honneur:

Incredible Jackie Kennedy est B.O.G. ( Meilleur Lévrier)

et

 Réserve de B.I.S. (deuxième meilleur chien de l'exposition)

sous les jugements de Mr Thevenon

 

 

 

 

Dimanche 10 septembre 2017 - Coursing International - Gesves (Belgique)

(juges: Mr Ronan Morineau - France et Mrs Paul Colley et Gustave Guillemot - Belgique)

- Classe Ouverte -

Mâle : 4ème Exc CACIL : LARSON des Chojnacki  (prop: Patricia D' hondt)

- Classe Spéciale -

Mâle : 2ème : LEANDRY des Chojnacki  (prop: Monique Rigaux De Dapper)

 

 

Samedi 2 septembre 2017 - P.V.L. - Cambon

(juge: Mr Christian Martin)

- Classe Spéciale -

Mâle : 1er : I' M ITYS des Chojnacki  (prop: Mme Christine Csamajor)

 

 

Dimanche 27 aout 2017 - Championnat de France P.V.L. - Barlin

(juges : Mrs Jean Louis Ainardi et Christian Magre (F) et Mr Joe Stati (Allemagne)

                               Mâles : 5ème ex aequo Exc : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain Sanliard)

                                             7ème ex aequo Exc : JEFFERSON AIRPLANE  des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

                               13ème ex aequo Exc : JAPPELOUP  des Chojnacki  (prop: Dominique Soum)

  15ème TB : HAROLD des Chojnacki  (prop: David Buchot)

Femelles : 6ème ex aequo : HARMONIE des Chojnacki  (prop: Michel Lafont)

                                                                        LA DONNA E MOBILE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

                                        LIBERTY des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

                                        I'M IEVA des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

                                                     IDA des Chojnacki (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

                             13ème ex aequo Exc : FOLLOW ME des Chojnacki (prop: Michel Lafont)

                                                                    et    LA TRAVIATA des Chojnacki  (prop: Martine Veysseyre)

                                          16ème ex aequo Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

                                                                        et  I'M IDALINE des Chojnacki  (prop : Marie-France Leire)

                                          24ème ex aequo Exc : JUST JADE des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

                                    27ème ex aequo TB : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Philippe Ripoche)

 

 

Dimanche 13 aout 2017 - Exposition Internationale - Brive

(juge :MmeValeria Rodario)

Classe Intermédiaire Mâle : 2ème TB : LYSANDRE des Chojnacki  (prop : Eve Falcimagne)

Classe Jeune Femelle : TB : MADAME TORRENTE  des Chojnacki  ( prop: Eve Falcimagne)

 

 

 

Dimanche 6 aout 2017 - Exposition Nationale - Chatel Guyon

(juge: Mr Bertrand Piau)

Classe Jeune Mâle : 1er Exc : MASCULIN BARBARE des Chojnacki  ( prop: Corinne Bouyer)

Classe Baby Femelle : TP : NUIT D' IVRESSE des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 1ère Exc CACS : INCREDIBLE JACKIE  KENNEDY des Chojnacki

Masculin Barbare est B.O.S. (Meilleur Mâle)

Incredible Jackie Kennedy est B.O.B. (Meilleure Femelle et Meilleur Whippet)

Pas de photos hélas, mais quelques commentaires dans "le journal"

 

 

 Dimanche 30 juillet 2017 -  Brives Charensac

(juge : Mr Christian Leneuf)

Classe Jeune Femelle : 4ème TB : MAGIC SAND des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

 

 

Samedi 29 juillet 2017 -  Coursing International - Beringen (Belgique)

(juges : Mrs Willem Vernaut - Marcel Banning - Ralf Lowe)

- Classe Spéciale -

Mâle: 3ème Exc: LEANDRY des Chojnacki  (prop: Monique Rigaux-De Dapper) 

 

(photo de Monique - Avec mes remerciements)

 

Samedi 29 juillet 2017 - P.V.L. "Spéciale" - Laferté sur Amance

(juge: Mme Christiane Provenzano)

Femelle: 2ème Exc RCACP : LA BOHEME des Chojnacki (prop: Géraaldine Camponovo)

 

 

Samedi 22 juillet 2017 - Exposition Interantionale - Alès

(juge: Stephan Dimitrijevic)

Classe Intermédiaire Femelles: 2ème Exc : LA TRAVIATA des Chojnacki  (prop: Martine Veysseyre)

 

 

 Samedi 15 juillet 2017 - P.V.L. - Achères

(juge: Mr Christian Magre)

Mâles : 5ème ex aequo Exc : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

                                            et LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain Sanliard)

 

 

Dimanche 9 juillet 2017 - P.V.L. - Saint-Pourçain sur Sioule

(juge: Mr Bernard Lassignardie)

Femelles: 1ère Exc CACP : LA TRAVIATA des Chojnacki  (prop: Martine Veysseyre)

        2ème Exc RCACP : JEZABEL des Chojnacki  ( prop: Marc Riedinger)

4ème Exc : HESIONE des Chojnacki  (prop: Marc Riedinger)

5ème Exc : LADY des Chojnacki  (prop: Ursula Issler)

10ème Tb : JEU DE SCENE des Chojnacki  (prop: Marc Riedinger)

Mâles : 3ème Exc : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

                       5ème ex aequo Tb : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain Sanliard)

 

 

Dimanche 9 juillet 2017 - Exposition Nationale - Chateaubriand

(juge: Mr John Walsh Junior)

Classe Travail Femelle :1ère Exc CACS : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Philippe Ropoche)

 

 

Dimanche 2 juillet 2017 - P.V.L. "Spéciale" - Pleumartin

(juge: Mme Patricia Moniot)

Mâles : 3ème Exc : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain Sanliard)

11ème TB : IPHIS des Chojnacki  (prop: Ian Wooley)

Femelle : 4ème ex aequo Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Philippe Ripoche)

 

 

Dimanche 25 juin 2017 - Exposition Nationale - Joinville

(juge : Mr Jean-Louis Grunheid)

Classe Ouverte Mâle : 1er Exc CACS : DEEP DRAWN des Chojnacki  (prop: Elisabeth Duvernoy)

DEEP DRAWN est B.O.S. (Meilleur mâle)

 


Dimanche 11 juin 2017 - P.V.L. - Mont de Marsan

(juge: Mr Jean-Pierre Montaud)

- Classe ouverte -

Femelles : 3ème Exc : HARMONIE des Chojnacki  (prop: Michel Lafont)

                                        4ème ex aequo Exc : LA DONNA E MOBILE des Chojnacki  (prop: Marie-France Leire)

                                                             et   JUST JADE des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

                     10ème ex aequo Exc : FOLLOW ME des Chojnacki  (prop: Michel Lafont)

                                                         et   IDA des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

Mâle : 14ème Exc : IPHYS des Chojnacki  (prop: Ian Wooley)

- Classe Vétéran -

Femelle : 1ère Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki  (prop: Michel Lafont)

 

 

 Dimanche 11 juin 2017 - P.V.L. "Spéciale " - Parigné l'Evêque

(juge: Mr Christian Magre)

Femelles : 1ère Exc CACP : I' M IEVA des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

                                        2ème Exc RCACP : FASHION VICTIME  des Chojnacki  (prop: Gérad Golfier)

        3ème   ex aequo Exc : LIBERTY des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

 

Dimanche 4 juin 2017 - Expositon Internationale "Championnat de France " - Nantes

(juge : Mr Yves Villanova)

Classe Ouverte Mâle : TB : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop:Dominique Soum)

 

 

Dimanche 28 mai 2017 - Coursing International - Agonges

(juges: Mr Paul Colley - Belgique et Mr Jean Pierre Montaud - France)

- Classe Ouverte -

Femelles : 1ère Exc CACP- CACIL : LADY des Chojnacki   (prop: Ursula Issler)

   5ème Exc : JEZABEL des Chojnacki  (prop: Marc Riedinger)

                        10ème ex aequo Exc : LA CALLAS des Chojnacki  (prop: Marc Riedinger)

- Classe Spéciale -

Mâle :  1er: LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain  Sanliard)

 

 Dimanche 28 mai 2017 - P.V..L.- Carcassonne

(juge: Mme Christiane Provenziano)

Femelle : 3ème Exc : LA TRAVIATA des Chojnacki  (prop: Martine Veysseyre)

                                      4ème ex aequo Exc: LA DONNA E MOBILE  des Chojnacki   (prop: Marie-France Leire)

Mâle : 3ème Exc : JAPPELOUP  des Chojnacki  (prop: Dominique Soum)

 

 

Jeudi 25 mai 2017 - P.V.L."Spéciale" - Morlaix

(juge: Mr Claude Klein)

Femelle : 6ème TB: JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Philippe Ripoche) 

 

Jeudi 25 mai 2017 - Exposition Nationale - Evreux

 (juge: Mr Roger Barenne)

Classe Jeune Femelle : Bon: LUTECE des Chojnacki  (prop: Tristan Totier et Julien Sanguin)

Classe Intermédiaire Femelle : TB: LUCRECE des Chojnacki  (prop:Tristan Totier et Julien Sanguin)

Classe Intermédiaire Mâle : 1er Exc : Karasar's KOLLAGE

 

Lundi 8 mai 2017 - P.V.L." Spéciale " - Chardonnay

(juge: Mr Steven Le Pann)

Femelle: 1ère Exc CACP : LA TRAVIATA des Chojnacki  (prop: Martine Veysseyre)

    Mâles : 2ème Exc RCACP : HAROLD  des Chojnacki  (prop: David Buchot)

                                       6ème ex aequo Exc : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

                            et  LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain Sanliard)

10ème TB : FALSTAFFdes Chojnacki  (prop: Alain Sanliard)

La Traviata  gagne le Challenge Beauté-Performance

 (exposition de Saint Ambreuil + p.v.l. de Chardonnay)

 

 

 Lundi 8 mai 2017 - P.V.L. - Carbon Blanc

(juge: Mr Michel Lafont)

- Classe ouverte -

Mâle: 5ème ex aequo Exc : IPHIS des Chojnacki (prop: Ian Wooley)

- Classe vétéran -

Mâle: 1er Exc : ERATO des Chojnacki  (prop: Patricia Moniot)

 

 

Dimanche 7 mai 2017 - Exposition Nationale - Saint Ambreuil

(juge: Mme Evelyne Desquartiers- Diaquenod)

                   Classe Intermédiaire Femelle : 1ère Exc : LA TRAVIATA des Chojnacki  (prop: Martine Veysseyre)

Classe Travail Femelle : 1ère Exc  RCACS : EVERMORE  des Chojnacki

                      Classe Ouverte Mâle : 4ème Exc : HAROLD  des Chojnacki  (prop: David Buchot)

 

Dimanche 7 mai 2017 - Coursing International - Lorce ( Belgique)

(juges: Mr Willem Vermaut (Belgique) - Mr Fred Lucke (Hollande) - Mr Serge Vivant (Belgique)

- Classe Ouverte Mâle -

3ème Exc : LARSON des Chojnacki  (prop: Patricia D 'Hondt)

- Classe Sprinter -

3ème Exc : LEANDRY des Chojnacki   (prop: Monique De Rapper)

 

 

Lundi 1er mai 2017 - PV.L. "Nationale d' Elevage" - Vieure

(juge : Mr Claude Klein)

- Classe Ouverte -

Mâles: 6ème ex aequo Exc : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki ( prop:Alain Sanliard)

12ème ex aequo Exc: ERATO des Chojnacki (prop: Patricia Moniot)

                                      et FALSTAFF des Chojnacki (prop: Alain Sanliard)

                                                          et JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki (prop: Didier Jouve)

          19ème ex aequo Exc: JAPPELOUP des Chojnacki (prop:Dominique Soum)

21ème ex aequo Exc: HAROLD des Chojnacki (prop:David Buchot)

Femelles: 7ème ex aequo Exc: LADY des Chojnacki (prop:Ursula Issler)

                               15ème ex aequo  Exc: I ' M IEVA  des Chojnacki ( prop: Arlette Golfier)

                                                                et  IDA des Chojnacki ( prop:Catherine Beguier-Riedinger)

                                                                       et LA DONNA E MOBILE  des Chojnacki (prop: Marie France Leire)

                                       20ème ex aequo Exc: I' M IDALINE des Chojnacki (prop:Marie France Leire)

                                                                              et JEU DE LUMIERES des Chojnacki (prop: Philippe Ripoche)

                                            28ème ex aequo Exc: FASHION VICTIME des Chojnacki (prop: Arlette Golfier)

                                                                et FOLLOW ME des Chojnacki (prop: Michel Lafont)

                                                               et LA CALLAS des Chojnacki (prop: Marc Riedinger)

                                                         et LIBERTY des Chojnacki (prop: Arlette Golfier)

                         33ème ex aequo TB: HARMONIE des Chojnacki (prop:Michel Lafont)

                      38ème ex aequo TB: HESIONE des Chojnacki (prop: Marc Riedinger)

                                                           et JEU DE SCENE des Chojnacki (prop: Marc Riedinger)

                           41ème ex aequo TB: JEZABEL des Chojnacki (prop: Marc Riedinger)

- Classe Spéciale -

Mâle: 1er: I'M ITYS des Chojnacki ( prop: Christine Casmajor)

- Classe Vétéran -

Femelle: 1er Exc: EXTRALUCIDE des Chjnacki (prop: Michel Lafont)

 

 

 Dimanche 30 avril 2017 - Exposition "Nationale d'Elevage" - Vieure

(mâles jugés par Mr Henrik Härling - Suède;

femelles jugées par Mr Markku Mähönen - Finlande)

Résultats incomplets .....

Classe Intermédiaire Mâle : 2ème Exc : Karasar's KOLLAGE (prop: Tristan Totier, Julien Sanguin, M.C.)

Classe Ouverte Mâle : Exc : I'M ITYS des Chojnacki (prop : Christine Casamajor)

    Tb : Sobresalto WAKE THE WORLD

                                    TB : JAPPELOUP des Chojnacki (prop: Dominique Soum)

Classe Vétéran Femelle : 2ème Exc : CHOCOLATE'S KISS des Chojnacki

Classe Intermédiaire Femelle : TB :  LA DONNA E MOBILE des Chojnacki (prop:Marie France Leire)

Classe Ouverte Femelle : 4ème Exc : INCREDIBLE JACKIE KENNEDY des Chojnacki

                                                       5ème Exc: GUENIEVRE des Chojnacki (prop: Tristan Totier et Julien Sanguin)

                                                         Bon :  JUST JADE des Chojnacki (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

Classe Travail Femelle : 4ème Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

                                                                 5ème Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki (prop: Philippe Ripoche)

                                                               Bon : IDA des Chojnacki (prop:Catherine Beguier-Riedinger)

                                                                     Bon : I' M IDALINE des Chojnacki (prop: Marie-France Leire)

 

 Dimanche 30 avril 2017 - Open Show - Polleur (Belgique)

(juge:Mr Fritz - Allemagne)

Classe Ouverte Femelle: 4ème Exc: LAURETTA des Chojnacki   (prop: Nathalie Foulon)

 

 

      Dimanche 30 avril 2017 - P.V.L. - Belfort

          (juge: Mr Steven Le Pan)

Femelle:3ème Exc : LA BOHEME des Chojnacki ( prop: Géraldine Camponovo)

 

             Dimanche 23 avril 2017 - P.V.L. - Sallèles d'Aude  

(juge: Mr Jean Pierre Montaud)

- Classe Ouverte -

Mâle: 5ème ex aequo Exc: JAPPELOUP des Chojnacki  (prop: Dominique Soum)

Femelles : 3ème ex aequo Exc: FOLLOW ME des Chojnacki  (prop: Michel Lafont)

                                    7ème ex aequo Exc: JUST JADE des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

         10ème Exc:  IDA des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

              14ème ex aequo Exc: HARMONIE des Chojnacki  (prop: Michel Lafont)

- Classe Vétéran -

Femelle: 1ère Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki  (prop: Michel Lafont)

     

 Dimanche 23 avril 2017 - Exposition Nationale - Guebwiller

(juge: Mme Richard Douma Petroula)

Classe Intermédiaire Femelle : 2 ème Exc: LIBERTY des Chojnacki   (prop: Gérad Golfier)

 

 

                                    Samedi  15 avril 2017 - Coursing International - Laferté sur Amance                                           (juges : Mrs Philippe Eberhart - France et Joe Statti - Allemagne)                                                    Femelle :

                                                        1ère Exc CACP : LA TRAVIATA des Chojnacki  (prop: Martine Veysseyre)                                                                                      

                                   

                                             Dimanche 9 avril 2017 - E.N.C."Spéciale - Yzeure

                            (juge:Mme Claudie Lanies)

                                      - Classe Ouverte - Grande distance - 

Mâle: WM : 1er Exc CACT : FALL IN LOVE  des Chojnacki  (prop: Didier Cellier)

 

                                     

 Dimanche 2 avril 2017 - Coursing International - Rougé

(juges : Mr Paul Colley - Belgique et Mr Christian Magré)

- Classe ouverte -

                             Femelles : 2ème Exc RCACP-RCACIL : LA DONNA E MOBILE des Chojnacki  (prop: Marie France Leire)

7ème Exc : I' M IDALINE des Chojnacki  (prop: Marie France Leire)

            15ème Tb : JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Philippe Ripoche)

- Classe Spéciale - 

Mâle: 1er : I' M ITYS des Chojnacki  (prop: Christine Casamajor)

 

 

Dimanche 2 avril 2017 - P.V.L. - Gerbeviller

(juge : Mr Jean Louis Ainardi)

Mâles: 3ème ex aequo Exc : LUCCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain Sanliard)

             Femelles : 3ème ex aequo  Exc : LA BOHEME des Chojnacki  (prop: Géraldine Camponovo)

     6ème TB : LIBERTY des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

     7ème TB: I' M IEVA des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

                         8ème TB : FASHION VICTIME des Chojnacki  (prop: Gérard Golfier)

 

 

Dimanche 2 avril 2017 - E.N.C. - Le Caillevat

(juge: Mr Bernard Lassignardie)

- Petite distance -  Classe Ouverte -

Mâle :GWM : 1er TB : ERATO des Chojnacki  (prop: Partricia Moniot)

 

 

Dimanche 26 mars 2017 - Exposition Internationale "Spéciale" -Angers

(juge: Mr Joachim Bartusch - Allemagne)

Classe Ouverte Femelle : TB: JEU DE LUMIERES des Chojnacki  (prop: Philippe Ripoche)

 

 

Dimanche 19 mars 2017 - E.N.C."Spéciale" - Toulouse

(juge: Mr Bernard Lassignardie)

- Grande distance - Classe Ouverte -

Femelles :

GWF : 10ème Exc : I'M IDALINE des Chojnacki  (prop: Marie France Leire)

                TGWF : 8ème Exc : LA DONNA E MOBILE des Chojnacki  (prop: Marie France Leire)

 

 

 Dimanche 19 mars 2017 - Exposition Internationale - Montluçon

(juge : Mme Adriana Bocca Griffa - Italie)

      Classe Champion Mâle : 2ème Exc : Sobresalto WAKE THE WORLD

Classe Intermédiaire Femelle : 3ème Exc : LADY des Chojnacki  (prop: Ursula Issler)

Classe Ouverte Femelle : 3ème Exc : INCREDIBLE JACKIE KENNEDY des Chojnacki

 

 

Samedi 18 mars 2017 - P.V.L. "Spéciale" - Marcillat en Combraille

(juge: Mr Christian Magré)

- Classe Ouverte -

            Femelles : 3ème ex aequo Exc : LA CALLAS des Chojnacki  (prop: Marc Riedinger)

                              12ème ex aequo Exc : HESIONE des Chojnacki  (prop: Marc Riedinger)

                 15ème ex aequo Exc : LADY des Chojnacki  (prop: Ursula Issler)

            Mâles : 5ème ex aequo Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki  (prop: Didier Cellier)

                                   et  FALSTAFF des Chojnacki  (prop: Alain Sanliard)

                                 et  HAROLD des Chojnacki  (prop: David Buchet)

                                       15ème ex aequo Exc : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki  (prop: Alain Sanliard)

                       23ème TB : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

24ème Bon : LAWSON des Chojnacki  (prop: Ursula Issler)

 

 

 Samedi 11 mars 2017 - Coursing International - Perpignan

(juges : Mr L. Leandri - Italie et Mr C. Litarri - France)

 - Classe Ouverte -

      Mâles : 1er Exc CACP - CACIL : HAROLD des Chojnacki  (prop: David Buchet)

       4ème Exc : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop: Dominique Soum)

       8ème Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki  (prop: Didier Cellier)

9ème Exc : FUGATO des Chojnacki  (prop: Brigitte Giulliani)

Femelles : 6ème Exc : LA TRAVIATA des Chojnacki  (prop: Martine Veysseyre)

            7ème Exc : JUST JADE des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier- Riedinger)

- Classe Spéciale -

Mâle : 1er : I' M ITYS des Chojnacki  (prop: Christine Casamajor)

Femelle : 1ère : IDA des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

 

 

Dimanche 5 mars 2017 - "Spring Open Show" - Herve (Belgique)

(juge : Mme Melchior- Schlechter - Luxembourg)

Classe Jeune Mâle : 1er Exc : LARSON des Chojnacki  (prop: Patricia d'Hondt)

Classe Intermédiaire Femelle : 2ème Exc : LAURETTA des Chojnacki  (prop: Nathalie Foulon)

Larson est B.O.B. - J. (Meilleur jeune whippet).

  

Larson des Chojnacki

 

 

Lauretta des Chojnacki

 

 

Dimanche 5 mars 2017 - P.V.L."Spéciale" - Carcassonne

(juge: Mr Jean-Pierre Montaud)

- Classe Ouverte -

Mâles : 1er Exc CACP : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki  (prop: Didier Jouve)

5ème aequo Exc : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop: David Buchot)

                    et    FUGATO des Chojnacki  (prop: Brigitte Giulliani)

10ème aequo Exc : HAROLD des Chojnacki  (prop: David Buchot)

Femelles : 1ère Exc CACP : I'M IDALINE des Chojnacki  (prop: Marie-FrancecLeire)

                 6ème ex aequo Exc : JUST JADE des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

    17ème ex aequo Exc : IDA des Chojnacki  (prop: Catherine Beguier-Riedinger)

 - Classe Spéciale - 

Mâle : 1er : I'M ITYS des Chojnacki  (prop: Christine Casamajor)

Jefferson Airplane est Meilleur Pointage de l'épreuve.

 

 

Dimanche 5 mars 2017 - E.N.C.- Saint Denis de Pile

(juge: Mr Christian Martin)

- Petite Distance - Classe Ouverte -

Mâle : GWM : 1er Exc CACT : ERATO des Chojnacki  (prop: Patricia Moniot)

 

 

Samedi 4 mars 2017 - Exposition Internationale - Valence

(juge : Mr Jean -Louis Grunheid)

Classe Ouverte Mâle : TB : HAROLD des Chojnacki  (prop: David Buchot)

 

 

 Samedi 25 février 2017 - Exposition Internationale - Bourges

(juge : Mr Boris Chapiro)

Classe Champion Mâle : 2ème Exc : Sobresalto  WAKE THE WORLD

Classe Ouvete Femelle : 1ère Exc CACS - CACIB : INCREDIBLE JACKIE KENNEDY des Chojnacki

Classe Travail Femelle : 1ère TB : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

Incredible Jackie Kennedy est B.O.S. ( Meilleure Femelle)

 

 

Dimanche 5 février 2017 - E.N.C. "Spéciale" - Perpignan

(juge:Mme Odile Catelli)

- Petite distance - Classe Ouverte -

WF : 3ème Exc : FOLLOW ME des Chojnacki  (prop: Thérèse Lafont)

TGWF : 4ème Exc : IDA des Chojnacki  (prop : Catherine Beguier-Riedinger)

-Petite distance - Classe Vétéran -

WF :1ère Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki  (prop : Thérèse Lafont)

 

 

Dimanche 29 janvier 2017 - Exposition Internationale - Perpignan

(juge :Mr Luis Pinto Teixeira - Portugal)

Classe Ouverte Mâle : TB : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop : Dominique Soum)

  

 

 Samedi 28 janvier 2017 - Exposition Nationale - Perpignan

(juge : Mr Vladimir Vucosavljevic)

Classe Ouverte Mâle : 2ème Exc : JAPPELOUP des Chojnacki  (prop: Dominique Soum)

 

 

Dimanche 8 janvier 2017 - Exposition Internationale - Paris Dog Show

(juge : Mr Gyorgy Tesics - Hongrie)

Classe Champion Mâle : 1er Exc CACIB : Sobresalto WAKE THE WORLD

Wake est B.O.S. ( Meilleur Mâle)

 

(Mes remerciements à Nadia pour les photos er John-John pour les manip!)

 


Samedi 7 janvier 2017 - Exposition Nationale "Spéciale" - Paris Dog Show

(juge : Mme Lisbeth Mach - Suisse)

Classe Ouverte Mâle : 2ème Exc : Sobresalto WAKE THE WORLD

Top