Bienvenue
 

                                                                                                                                                                                                                                      

        

Résultats 2016        

 

 

 

Samedi 10 décembre 2016 - Exposition Nationale "Spéciale" - Nantes

(juge: Mme Anne Bystrup - Danemark)

Classe Ouverte Femelle : Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

 

 

Dimanche 20 novembre 2016 - Exposition Internationale - Tarbes 

(juge : Mr Roger Barenne)

Classe Intermédiaire Femelle : 3ème Tb : LA DONNA E MOBILE des Chojnacki

 

 

Dimanche 13 novembre 2016 - P.V.L.- Mouliets et Villemartin

(juge: Mr Michel Lafont)

- Classe Ouverte -

Femelles : 2ème Exc RCACP : IDA des Chojnacki

                 3ème Exc : JUST JADE des Chojnacki

Mâles : 5ème ex aequo Exc : IPHIS des Chojnacki

                 10ème ex aequo Exc : ERATO des Chojnacki

                                                               et JEU DE JORAN des Chojnacki

- Classe Spéciale -

Mâle : 4ème : I'M ITHYS des Chojnacki

 

 

Dimanche 30 octobre 2016 - P.V.L. - Carcassonne

(juge : Mr Christian Martin)

-Classe Ouverte -

       Mâles : 5ème Exc : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki

7ème Exc : FALSTAFF  des Chojnacki

Femelles : 5ème Exc : LA CALLAS des Chojnacki

                              10ème ex aequo Exc : HESIONE des Chojnacki

                                                                   I' M IEVA  des Chojnacki

                                                                           JEU DE SCENE des Chojnacki

                                                                 JEZABEL  des Chojnacki

                          14ème Exc : EVERLASTING des Chojnacki

                                17ème Tb : FASHION VICTIME des Chojnacki

- Classe Spéciale -

Mâle : 1er  : I ' M ITHYS des Chojnacki

 

 

Dimanche 23 octobre 2016 - P.V.L. "Spéciale" - Parigné l'Evêque

(juge : Mr Claude Klein)

Mâles : 1er Exc CACP : FALSTAFF des Chojnacki

                          5ème Exc : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki

 

 

Dimanche 23 octobre 2016 - P.V.L.- Perpignan

(juge : Mr Michel Lafont)

- Classe Ouverte -

Mâle : 3ème Exc : FUGATO des Chojnacki

Femelles : 2ème Exc RCACP  : IDA des Chojnacki

                             9ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

            10ème Exc : I' M IEVA des Chojnacki

                                11ème exaequo Exc : JUST JADE  des C hojnacki

                                                                   et LA TRAVIATA des Chojnacki

- Classe Vétéran -

Femelle : 1ère Tb : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

 

 

Dimanche 16 octobre 2016 - E.N.C."Spéciale" - Saint Denis de Pile

(juge: Mme Claudie Lanies)

- Classe Exposition - Petite distance -

Femelle : GWF : 1ère Tb : DRAGONFLY des Chojnacki

- Classe Vétéran - Petite distance -

Mâle : GWM: 2ème Exc : ERATO des Chojnacki

 

 

Samedi 15 octobre 2016 - P.V.L. "Spéciale" - Rougé

(juge: Mr Claude Klein)

Femelle : 6ème Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

 

 

Dimanche 9 octobre 2016 - P.V.L. "Spéciale"- Roullet

(juge: Mr Claude Klein)

Mâle : 14ème Exc : JEU DE JORAN des Chojnacki

       18ème ex aequo Tb : IPHIS des Chojnacki

 

 

Samedi 8 octobre 2016 - Coursing International - Laferté sur Amance

(juges : Mr Christian Magré - France et Mrs Tamas Pagany et Orsylia Bali - Hongrie)

Mâle : 10ème Exc : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki

 

 

Dimanche 25 septembre 2016 - P.V.L. "Spéciale" - Pompadour

(juge: Mr Jean-Pierre Montaud)

Femelles : 3ème ex aequo  Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

                            6ème ex aequo  Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

                                                  et I' M IDALINE des Chojnacki

                 21ème ex aequo Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

               25ème ex aequo Exc : HARMONIE des Chojnacki

                       Mâles :     10ème ex aequo  Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

                             14ème ex aequo  Exc : HAROLD des Chojnacki

                                      18ème ex aequo Exc : JEU DE JORAN des Chojnacki

                                                                                        et JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki

                    24ème ex aequo Exc : ERATO des Chojnacki

           31ème TB : FALSTAFF des Chojnacki

33èmeTB : IPHIS des Chojnacki

Classe Vétéran Femelle : 2ème Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

 

 

Samedi 24 septembre 2016 - Exposition Nationale "Spéciale" - Pompadour

(juge : Mme Felicity Thompson - Angleterre)

Classe Ouverte Femelle : 4ème Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

 

 

 Dimanche18 septembre 2016 - P.V.L.- Mont de Marsan

(juge: Mr Jean-Pierre Montaud)

Femelles : 1ère Exc CACP : FOLLOW ME des Chojnacki

      4ème Exc : HARMONIE des Chojnacki

       5ème Exc : I'M IDALINE des Chojnacki

Classe Vététran Femelle : 1ère Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

 

 

Dimanche 18 septembre 2016 - Exposition Nationale - Le Touquet

(juge : Mr Christophe Coppel)

Classe Ouverte Mâle : 2ème Exc : DEEP DRAWN des Chojnacki

 

 

Dimanche 11 septembre 2016 - P.V.L. "Spéciale" - Pleumartin

(juge: Mr Christian Magré)

Femelles : 4ème Exc : JEZABEL des Chojnacki

                   7ème Exc : HESIONE des Chojnacki

                              8ème Exc : EVERLASTING des Chojnacki

                                10ème Exc : JEU DE SCENE des Chojnacki

Mâles : 3ème Exc : IPHIS des Chojnacki

                     10ème TB : LAWSON des Chojnacki



Dimanche 21 aout 2016 - Championnat de France de Poursuite - Chardonnay

(juges : Mme Daniela Sorlini - Italie - Mr Steven Le Pann - France -

et Mr Bernard Lassignardie - France - Président de Jury)

Femelles : 1ère Exc CACP : FOLLOW ME des Chojnacki

                       11ème ex aequo Exc: DRAGONFLY des Chojnacki

Mâles : 3ème Exc : ERATO des Chojnacki

                                                           7ème ex aequo Exc : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki

                                    11ème ex aequo Exc : FALSTAFF des Chojnacki

 

 

Dimanche 7 aout 2016 - Exposition Nationale - Chatel Guyon

(juge : Mme Petroula Richard Douma )

Classe Jeune Mâles : 1er Exc : Karasar's KOLLAGE

                                                                    2ème Exc : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki

                                                                        3ème Exc : LE MAURO DI VENEZIA des Chojnacki

                                                     4ème Tb : LE TROUVERE des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 4ème Exc : GROOVY des Chojnacki

Classe Travail Femelle : 1ère Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : LA TRAVIATA des Chojnacki

                                      3ème Exc : LA BOHEME des Chojnacki

                                   4ème Exc : LA CALLAS des Chojnacki

Classe Vétéran Femelle : 1ère Exc : CHOCOLATE ' S KISS des Chojnacki

La Traviata est B.O.B.- J ( Meilleur whippet jeune)

et B.O.B. (Meilleur whippet)Sur le ring d'honneur :

La Traviata est R- B.O.G.- J (deuxième Meilleur Jeune du 10ème groupe)

(juge : Mme Richard Douma)

 

Samedi 23 juillet 2016 - Coursing International - Morlaix

(juges : Mr Claude Klein - France et Mr Michel Vrancken - Belgique)

                      Mâle : 1er Exc CACP CACIL : FALSTAFF des Chojnacki

     3ème Exc : ERATO des Chojnacki

              Femelles : 2ème Exc RCACP  : DRAGONFLY des Chojnacki

 

 

 Jeudi 21 juillet 2016 - P.V.L. - Morlaix

(juge : Mr Claude Klein)

                        Mâles : 2ème RCACP : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki

      4ème Exc : FALSTAFF des Chojnacki

               5ème Exc ex aequo  : ERATO des Chojnacki

Femelles :  6ème Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

 

Dimanche 17 juillet 2016 - Exposition Nationale - Aurillac

(juge: Mr Jacques Médard Mangin)

Classe Travail Mâle : 1er TB : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki

 

 

Jeudi 14 juillet 2016 - Exposition Nationale - Maltot

(juge : Mr Christian Jouanchicot)

Classe Ouverte Femelle : 2ème Exc RCACS  : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

 

 

 Dimanche 3 juillet 2016 - P.V.L.- Pleumartin

(juge: Mr Pascal Douis)

Femelles : 4ème Exc : EVERLASTING des Chojnacki

        7ème Exc : HESIONE des Chojnacki

                   9ème Exc : JEU DE SCENE des Chojnacki

                      et JEZABEL des Chojnacki

Mâles : 6ème Exc : FALSTAFF des Chojnacki

            17ème Tb : LAWSON  des Chojnacki

 

 

Dimanche 26 juin 2016 - P.V.L. "Spéciale" - Belfort

(juge: Mr Philippe Eberhahrt)

Femelles : 1ère Exc CACP : FASHION GIRL des Chojnacki

                               2ème Exc RCACP : FASHION VICTIME des Chojnacki

               3ème ex aequo Exc : I' M IEVA des Chojnacki

                                                      et  JEU DE SCENE des Chojnaki

                            5ème ex aequo Exc  : EVERLASTING des Chojnacki

                                                 et JEZABEL des Chojnacki

     14ème TB : HESIONE des Chojnacki

Mâle : 7ème TB : LAWSON des Chojnacki

 

 

Dimanche 26 juin 2016 - Exposition Nationale - Chateaubriant

(juge : Mr Pascal Thiery)

      Classe Ouverte femelle : 2ème Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

Classe Ouverte Mâle : 3ème exc : DEEP DRAWN des Chojnacki

 

 

Samedi 25 jun 2016 -  P.V.L. - Préchac - Chateau de  Cazeneuve

(juge : Mr Bernard Lassignardie)

    Classe Ouverte Mâle : 7ème ex aequo Exc : ERATO des Chojnacki

           Classe Ouverte Femelle : 6ème ex aequo Exc : I' M IDALINE des Chojnacki

                                                  8ème ex aequo Exc : HARMONIE des Chojnacki

                                                                                 et FOLLOW ME des Chojnacki

                                       11ème Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

Classe Vétéran Femelle : 1ère TB : EXTRALUCIDE des Chojnacki

 


Dimanche 19 juin 2016 - P.V.L. - La Roche Posay

(juge : Mr Chrisian Magre)

Classe Ouverte Femelle : 5ème ex aequo Exc : DIRTY DANCING des Chojnacki

                                     10ème ex aequo Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

Classe ouvere mâle : 9ème ex aequo : ERATO des Chojnacki

 

 

 Dimanche 12 juin 2016 - P.V.L. - Mont de Marsan

 (juge : Mr Michel Lafont)

Femelles : 1ère Exc CACP : DRAGONFLY des Chojnacki

                            2ème Exc RCACP :DIRTYDANCING des Chojnacki

Mâles : 17ème ex aequo Exc : IPHIS des Chojnacki

                                                et ERATO des Chojnacki

 

 

 Dimanche 29 mai 2016 - Coursing International - Agonges

(juges : Mme Marina Franz - Allemagne et Mr Christian Martin - France)

                             Femelles : 1ère Exc CACP - CACIL : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

3ème Exc : JEZABEL des Chojnacki

          4ème Exc : EVERLASTING des Chojnacki

    6ème Exc : HARMONIE des Chojnacki

      7ème Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

            12ème Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

            Mâle : 7ème Exc : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki

 

 

Dimanche 22 mai 2016 - E.N.C.- Championnat de France - Cynodrome de Liverdy en Brie

(juges : Mme Odile Catelli et Mr Claude Klein)

- Grande distance -

Classe Ouverte Mâle : WM : 1er Exc CACT : FALL IN LOVE des Chojnacki

 

 

 Dimanche 15 mai 2016 - P.V.L. "Spéciale " - La Cote Saint André

(juge : Mr Steven Le Pann)

Mâle : 2ème Exc RCACP : JEFFERSON AIRPLANE des Chojnacki

Femelles : 5ème ex aequo Exc : JEZABEL des Chojnacki

                            7ème ex aequo TB : EVERLASTING des Chojnacki

                              10ème ex aequo TB : JEU DE SCENE des Chojnacki

                                                    et HESIONE des Chojnacki

 

 

Dimanche 15 mai 2016 - Exposition Nationale - Joinville

(juge : Mr Pascal Thiery)

Classe Ouverte Mâle :1er Exc CACS : DEEP DRAWN des Chojnacki

 

 

 Dimanche 8 mai 2016 - Exposition Internationale - Saint -Brieuc

(juge : Mr Christian Magre)

Classe Ouverte Femelle : 2ème Exc RCACS - RCACIB : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

 

 

Dimanche 8 mai 2016 - "Nationale d'Elevage" - P.V.L. - Ligueil

(juge : Mlle Patricia Moniot)

- Classe Ouverte -

Femelles : 1ère Exc CACP : HARMONIE des Chojnacki

           3ème Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

                             26ème ex aequo Exc : I'M IDALINE des Chojnacki

                                                           et JUST JADE des Chojnacki

                      30ème ex aequo Exc : I'M IEVA des Chojnacki

                                             et IDA des Chojnacki

                                         34ème ex aequo  TB : FASHION VICTIME des Chojnacki

                 37ème TB : FASHION GIRL des Chojnacki

Mâles : 8ème ex aequo Exc : FALSTAFF des Chojnacki

                       17ème ex aequo Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

-Classe Vétéran -

Femelle : 1ère Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

 

 

Samedi 7 mai 2016 - "Nationale d'Elevage" - Exposition - Ligueil

Classe Jeune Femelle : 5ème Exc : LA DONNA E MOBILE des Chojnacki

Classe Jeune Mâle : 4ème TB : LUCIANO PAVAROTTI des Chojnacki

 

 

Dimanche 1er mai 2016 - P.V.L. "Spéciale" - Perpignan

(juge : Mr Chrostian Litari )

Mâles : 4ème Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

7ème Exc : FUGATO des Chojnacki

Femelles : 4ème ex aequo Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

                                                         et EXTRAVAGANZA des Chojnacki

                         8ème  ex aequo Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

                                                   et HARMONIE des Chojnacki

  21 ème Exc : JUST JADE des Chojnacki

 

 

 Dimanche 24 avril 2016 - Coursing International - Belfort

 (juges :Mr Michel Vranken - Belgique et Mr Ronan Morineau - France)

Femelles :7ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

10ème Exc : I'M IEVA des Chojnacki

             11ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki


 

Dimanche 17 avril 2016 - Coursing International - Chardonnay

(juge : Mme Dyka Beritt - Allemagne et Mme Patricia Moniot - France)

                     Mâles : 2ème Exc RCACP - RCACIL : FALSTAFF des Chojnacki

5ème Exc : HAROLD des Chojnacki

Femelles : 3ème Exc :FOLLOW ME des Chojnacki

                       4ème Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

                  6ème Exc : HARMONIE des Chojnacki

 

 

Dimanche 17 avril 2016 - P.V.L.- Loches 

(juge :Mr Christian Magre)

                   Femelles : 2ème Exc  RCACP : EVERLASTING des Chojnacki

                          10ème Exc : JEU DE SCENE des Chojnacki     

           10ème Exc : HESIONE des Chojnacki

          12ème Exc: JEZABEL des Chojnacki

 

 

Dimanche 10 avril 2016 - P.V.L. - Mouthiers

(juge : Mr Jean Pierre Montaud)

Mâle : 5ème Exc : JEU DE JORAN des Chojnacki

10ème TB: IPHIS des Chojnacki

 

 

Dimanche 3 avril 2016 - P.V.L. - Champagneux

(juge : Mr Pascal Douis)

- Classe Ouverte -

                Femelles : 1ère Exc CACP : HARMONIE des Chojnacki

                                            2ème Exc RCACP : EVERLASTING des Chojnacki

                              11ème TB : JEU DE SCENE des Chojnacki

                          13ème TB: FOLLOW ME des Chojnacki

                      14ème TB : HESIONE des Chojnacki

                     15ème TB : JEZABEL des Chojnacki

- Classe Vétéran -

Femelle : 2ème TB : EXTRALUCIDE des Chojnacki

 

 

 

Dimanche 3 avril 2016 - E.N.C.- Cynodrome de Moulins -Yzeure

(juge : Mr Claude Klein)

- Petite Distance -

Classe Ouverte : WM: 1er Exc CACT : FALL IN LOVE des Chojnacki

 

 

Dimanche 27 mars 2016 - E.N.C. "Spéciale" - Cynodrome de Toulouse

(juge : Mr Bernard Lassignardie)

- Petite Distance -

Classe Ouverte : WM : 1er Exc CACT : FALL IN LOVE des Chojnacki

 

 

Dimanche 27 mars 2016 - E.N.C.- Cynodrome de Chatillon la Palud

(juge : Mr Claude Klein)

- Grande Distance -

Classe Spéciale : WM : 2ème : HAROLD des Chojnacki

 

 

Samedi 26 mars 2016 - Coursing International - Laferté sur Amance

(juges : Mme Paola Visintini - Italie et Mr Philippe Eberhart - France)

Mâles : 2ème Exc RCACP  : FALSTAFF des Chojnacki

10ème  Exc : HARRY des Chojnacki

 

 

 Dimanche 20 mars 2016 - P.V.L.- Saint Denis de Pile

(juge : Mr Michel Lafont)

Femelles : 1ère Exc CACP : DIRTY DANCING des Chojnacki

3ème Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

Mâle : 5ème Exc : ERATO des Chojnacki 

 

 

Dimanche 20 mars 2016 - Exposition Internationale - Montluçon

(juge :Monsieur Ruis Oliviera - Portugal)

Classe Ouverte Femelle : Exc: JEU DE LUMIERES des Chojnacki

 

 

 Samedi 19 mars 2016 - P.V.L. "Spéciale" - Marcillat en Combraille

(juge : Mr Christian Magre)

Mâle : 5ème Exc : FALSTAFF des Chojnacki

 

 

Dimanche 13 mars 2016 - Exposition Nationale - Vesoul

(juge : Mr Bertrand Piau)

Classe Ouverte Femelle : 1ère Exc : I'M IEVA des Chojnacki 

 

 

Samedi 12 mars 2016 - Coursing International - Perpignan

(juges : Mr Paul Colley - Belgique et  Mr Mchel Lafont - France)

Mâle : 1er Exc CACP - CACIL : FUGATO des Chojnacki

Femelle : 9ème Exc : JUST JADE des Chojnacki

 


Dimanche 6 mars 2016 - P.V.L. " Spéciale" - Carcassonne      

(juge: Mr Christian Litari )

Mâle : 7ème ex aequo  Exc : FUGATO des Chojnacki

                                                     et FALL IN LOVE des Chojnacki

 

 

 Dimanche 28 février 2016  - E.N.C. - Cynodrome de Saint Denis de Pile

(juge : Mr Michel Lafont)

- Petite Distance -

Classe Ouverte : WF: 1ère Exc CACT : DIRTY DANCING des Chojnacki

GWM : 2ème Exc  RCACT : ERATO des Chojnacki

Classe Exposition : GWF :1ère TB : DRAGONFLY des Chojnacki

- Grande Distance -

Classe Ouverte : TGWM : 2ème TB : JEU DE JORAN des Chojnacki

                                  3ème TB : GIL GON des Chojnacki


 

 Dimanche 28 février 2016 - Exposition Internationale - Toulouse

(juge : Mme Beatric  Maerki Casanova)

                                                         Classe Ouverte Femelle : 3ème Exc : INCREDIBLE JACKIE KENNEDY des Chojnacki

                    Classe Intermédiaire Mâle : 4ème TB :JAPPELOUP des Chojnacki

Classe Ouverte Mâle : TB : FUGATO des Chojnacki

 

 

 

Dimanche 14 février 2016 - E.N.C. - Cynodrome  de Toulouse

(juge : Mr Beranrd Lassignardie)

- Petite Distance -

Classe Ouverte : WM : 1er Exc CACT : FALL IN LOVE des Chojnacki

 

 

Dimanche 7 février 2016 - E.N.C - Cynodrome de Perpignan

(juge : Mr Bernard Lassignardie)

- Petite Distance -

 Classe ouverte GWF : 2ème Exc RCACT : HARMONIE des Chojnacki

TGWF : 3ème Exc : IDA des Chojnacki

Classe Vétéran : 1ère  TB: EXTRALUCIDE des Chojnacki

 

 

  Samedi 23 janvier 2016 - Exposition Nationale - Perpignan

(juge : Dc Frédéric Maison)

Classe Intermédiaire Mâle : 4ème Exc : JAPPELOU des Chojnacki

 

 

Dimanche 24 janvier 2016 - Exposition Internationale - Perpignan

(juge : Mr Jean-Louis Grunheid)

Classe Intermédiaire Mâle : 4ème TB : JAPPELOU des Chojnacki

Classe Ouverte Mâle : 2ème Exc : FUGATO des Chojnacki

 

 

Samedi 9 janvier 2016 - Exposition Internationale - Paris Dog Show

(juge : Mr Alain Dumortier)

Classe Ouverte Femelle : 3ème Exc : GROOVY des Chojnacki

Classe Puppy Mâle : TP : Karasar's KOLLAGE

 

 

Vendredi 8 janvier 2016 - Exposition Nationale - Paris Dog Show

(juge : Mr Jean François Vanken)

Classe Ouverte Femelle : 1ère Exc : GROOVY des Chojnacki

Classe Puppy Mâle : P : Karasar's KOLLAGE

Top