Bienvenue

                                                                                                       

Résultats 2015 

 

Résultats 2015

 

 

 

 Dimanche 6 décembre 2015 - Exposition Internationale - Rouen

(juge : Mr Christophe Coppel )

Classe Intermédiaire Femelle : Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

 

 

Samedi 7 novembre 2015 - Exposition Internationale - Saint-Etienne

(juge: Mr Leneuf et MrPietro Paulo Condo )

Classe Ouverte Mâle : 2ème Exc RCACS : HAROLD des Chojnacki

Classe Puppy Mâle : 3ème P : LEONTIN des Chojnacki

                              4ème P : LAWSON des Chojnacki

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : JEZABEL des Chojnacki

 

Dimanche 18 octobre 2015 - P.V.L.- Perpignan

(juge : Mlle Marie Christine Lombard)

Mâle : 3ème Exc : FUGATO des Chojnacki

Femelles: 2ème Exc RCACP : HARMONIE des Chojnacki

        4ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

               7ème ex aequo Exc :JUST JADE des Chojnacki

10ème Exc : IDA des Chojnacki

                 12ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

 

Dimanche 18 octobre 2015 - Exposition Internationale "Spéciale" - Piotiers

(juge : Mr Dan Ericsson - Suède)

Classe Intermédiaire Femelle : TB: JEU DE LUMIERES des Chojnacki

 

 

Dimanche 11 octobre 2015 - P.V.L. -  Carcassonne

(juge : Mr Steven Le Pann)

Femelles : 4ème ex aequo Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

            10ème ex aequo Exc : GLORIA ALL' EGITTO des Chojnacki

14ème Exc : FASHION GIRL  des Chojnacki

                 16ème ex aequo Exc: FASHION VICTIME des Chojnacki

18ème ex aequo  Exc :JEU DE SCENE des Chojnacki

 

 

Samedi 10 octobre 2015 - Coursing International - Laferté sur Amance

(juges : Mrs Sergueï Molev - Russie et  Ronan Morineau - F rance)

Mâle : 2ème Exc RCACP - RCACIL : FALSTAFF des Chojnacki

 

 

Dimanche 27 septembre 2015 - P.V.L. "Spéciale" - Vizille

(juge : Mr Jean-Louis Ainardi)

Femelles : 1ère Exc CACP : Aroint's AROINT THEE WITCH

8ème ex aequo Exc : GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

12ème Exc : JEU DE SCENE des Chojnacki

Aroint thee witch est meilleur pointage petties races de l'épreuve

 

 

Dimanche 20 septembre 2015 - P.V.L."Spéciale" - Chardonnay

(juge : Mr Philippe Eberhart)

Mâles : 2ème Exc RCACP : FALSTAFF des Chojnacki

     5ème ex aequo Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

 

 

Dimanche 13 septembre 2015 - Exposition Nationale - Port des Barques

(juge : Mme Evelyne Desquartiers-Diacquenod)

Classe Ouverte Femelle :

1ère Exc CACS : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

Jeu de Lumières est B.O.B.

 

 

 Dimanche 6 septembre 2015 - Exposition Nationale - Dompierre sur Besbre

(juge: Mr Boris Chapiro)

Classe Ouverte Mâle: 1er Exc CACS: HAROLD des Chojnacki

Harold est B.O.B. ( meilleur whippet )

et au ring d'honneur:

Harold est R- B.O.G. (deuxième meilleur lévrier)

 

Bravo David et Harold des Chojnacki

( Ch.Adagio des Chojnacki x Ch. Venezia des Chojnacki)

et grand merci à Elisabeth pour la photo souvenir! 

 

 

 Dimanche 23 aout 2015 - P.V.L. - Championnat de France - Barlin

(juges : Messieurs Claude Klein, Jean-Louis Ainardi et Michel Lafont)

Femelles : 6ème ex aequo Exc : EVERMORE des Chojnacki

                     13ème ex aequo Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

                 17ème ex aequo Exc : EVERLASTING  des Chojnacki

                    23ème ex aequo Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

                    27ème ex aequo Exc : FASHION VICTIME des Chojancki


 

 

Dimanche 23 août 2015 - Exposition Nationale - Chateau Gontier

(juge: Mr Christian Magré)

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

 

 

Dimanche 16 août 2015 - Exposition Nationale - Chatel Guyon

(juge: Mr Alain Dumortier)

Classe Intermédiaire Femelle :

2ème Exc : JEU DE SCENE des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle :

1ère Exc RCACS: INCREDIBLE JACKIE  KENNEDY des Chojnacki

                       2ème Exc : HESIONE des Chojnacki

Classe Travail Femelle :

1ère Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

Classe Jeune Mâle :

2ème TB : JAPPELOU des Chojnacki

Classe Baby Mâle :

TP : LEONTIN des Chojnacki

Leontin est B.O.B.- Baby

et au ring d'honneur :B.O.G et

BEST IN SHOW- Baby ( Meilleur baby de l'exposition)

( juge : Mr Jean Claude Klein)

 

 

Dimanche 26 juillet 2015  - Exposition Nationale -Le Puy en Velay

(juge : Mlle Marie Martine Lombard)

Classe Travail Mâle : 1er Exc RCACS : HAROLD des Chojnacki

 

 

Mardi 14 juillet 2015 - Exposition Nationale - Maltot

(juge : Mme Evelyne Decartier- Diaquenod)

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

Jeu de Lumières est B.O.B.-J. (meilleur jeune whippet)

 

 Jeu de Lumières des Chojnacki

 

 

 

  Et même une vidéo ! Bravo et merci !

 

 

Dimanche 5 juillet 2015 - P.V.L. "Spéciale" - Pleumartin

(juge: Mme Patricia Moniot)

Femelles : 3ème ex aequo Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

            5ème Exc : EVERLASTING des Chojnacki

       6ème Exc : EVERMORE des Chojnacki

                      11ème ex aequo Exc : JEU DE SCENE des Chojnacki

                        13ème Exc : GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

 

 

 Dimanche 28 juin 2015 - Exposition Nationale - Pornichet

(juge: Mr Raymond Soulat)

Classe Jeune Femelle : 2ème Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

 

Jeu de Lumières des Chojnacki en jugement

(Ghost Note des Chojnacki x Chocolate's Kiss des Chojnacki)

présentée par Philippe et photographiée par Marianick

 

 

Dimanche 28 juin 2015 - P.V.L. -Le Caillevat

(juge : Mr Christian Martin)

Femelles : 1ère Exc CACP : HARMONIE des Chojnacki

          3ème Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

                16ème Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

 

 

Dimanche 28 juin 2015 - P.V.L. "Spéciale" - Belfort

(juge: Mr Jean-Louis Ainardi)

Femelles : 2ème Exc RCACP : FASHION GIRL des Chojnacki

           10ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

 

 

 Dimanche 28 juin 2015 - Exposition Nationale - L'isle Adam

(juge : Mr Laurent Heinesche - Luxembourg)

Classe Ouverte Femelle :

1ère Exc CACS: GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

Gloria est B.O.B.

et au ring d'honneur : 3ème B.O.G. (3ème meilleur lévrier).

 

 

Dimanche 21 juin 2015 - P.V.L. - Gerbéviller

(juge : Mr Steven Le Pann )

Femelles : 1ère Exc CACP  : EVERMORE des Chojnacki

                      3ème Exc : GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

               4ème Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

                           5ème ex aequo Exc : EVERLASTING  des Chojnacki

                   9ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

                        11ème Exc : ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

              12ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

 

 

Dimanche 7 juin 2015 - Championnat de France - Dijon

(juge : Mr Bernard Barjot)

Classe Travail Mâle : 1er Exc : HAROLD des Chojnacki 

 

 

Dimanche 31 mai 2015 - Exposition Nationale - Villeneuve sur Lot

(juge: Mr Christian Leneuf)

Classe Puppy Mâle : P : JAPPELOUP des Chojnacki

 

Jappelou des Chojnacki

(Ch. Adagio des Chojnacki x Everlasting des Chojnacki)

présenté par Dominique

 

Dimanche 24 mai 2015 - Exposition Nationale - Bar le Duc

(juge: Mr Alain Dumortier)

Classe Ouverte Femelle :

2ème Exc RCACS : GLORIA ALL'EGITTO des Chojancki

 

 

Dimanche 17 mai 2015 - Championnat de France E.N.C. - Le Caillevat

(juges : Mme Claudie Lanies et Mr Christian Martin)

          Mâles : WM : 5ème Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

GWM : Exc : ERATO des Chojnacki

Femelles : WF : 10ème Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

      GWF  : Exc : HARMONIE des Chojnacki

 

 

Dimanche 10 mai 2015 - "Nationale d'Elevage - P.V.L." - Ligueil

(juge: Mr Bernard Lassignardie)

Mâles : 1er Exc CACP: ERATO des Chojnacki

       4ème Exc : HAROLD des Chojnacki

Femelles : 2ème Exc RCACP : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

         4ème ex aequo Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

8ème ex aequo Exc : HARMONIE des Chojnacki

17ème ex aequo Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

                                 et FASHION GIRL des Chojnacki

                              et FOLLOW ME des Chojnacki

  22ème ex aequo Exc : EVERLASTING des Chojnacki

35ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

 

 

Samedi 9 mai 2015 - "Nationale d'Elevage - Exposition" - Ligueil

(juges:  mâles : Mme Bjorg Foss- Norvège

femelles : Mr Magnus Hagstedt - Suède)

Classe Ouverte Mâle : 4ème Exc : DOUBLE FACE des Chojnacki

              TB : I'M ITYS des Chojnacki

Classe Puppy Femelle : P : JEZABEL des Chojnacki

Classe Jeune Femelle : Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

                          TB : JEU DE SCENE des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 4ème Exc : GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

B : I'M IDALINE des Chojnacki

Classe Travail Femelle : 2ème Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

 

 

Dimanche 26 avril 2015 - Coursing International - Belfort

(juges : Mr Joe Statti - Allemagne er Mr Philippe Eberhart - France)

Femelles : 1ère Exc CACP- CACIL : EVERLASTING des Chojnacki

     6ème Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

7ème Exc : I' M IEVA  des Chojnacki

10ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

    12ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

 

 

 Dimanche 19 avril 2015 - P.V.L. "Spéciale" - Perpignan

(juge: Mme Christiane Provenzano)

Mâle : 1er Exc CACP : FUGATO des Chojnacki

Femelles : 2ème Exc RCACP : FOLLOW ME des Chojnacki

              3ème exaequo Exc : HARMONIE des Chojnacki

                       7ème ex aequo Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

7ème ex aequo Exc : IDA des Chojnacki

                     10ème ex aequo Exc : EXTRALUCIDE  des Chojnacki

 

 

 Dimanche 19 avril 2015 - P.V.L. - Chardonnay

(juge : Mr Christian Litari)

Mâle : 5ème Exc : HAROLD  des Chojnacki

           Femelles : 2ème Exc RCACP : Aroint's AROINT THEE WITCH

                    3ème ex aequo Exc : GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

                       5ème ex aequo Exc : EVERLASTING des Chojnacki

                                          et    ETERNAL SINLIGHT  des Chojnacki

           10ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

11ème Exc : I'M IEVA  des Chojnacki

                12ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

    14ème Exc : EVERMORE des Chojnacki

 

 

 Dimanche 12 avril 2015 - P.V.L. - Gerbeviller

(juge : Mr Philippe Eberhart)

Femelles : 3ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

                      4ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

        8 ème Exc : I' M IEVA des Chojnacki

 

 

Samedi 11 avril 2015 - Exposition Internationale - Limoges

(juge: Mr Yves Villanova)

Classe Travail Femelle : 1ère Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

 

 

Dimanche 5 avril 2015 - E.N.C. - Le Caillevat

 (juge: Mme Claudie Lanies)

Classe Ouverte:

- Grande Distance -

Femelles : WF : 4ème Exc : DIRTY DANCING des Chojnacki

Mâles : WM : 3ème Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

GWM : 11ème Exc : ERATO des Chojnacki

- Petite Distance -

Femelles : GWF : 3ème Exc : I'M IDALINE des Chojnacki

                           4ème Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

Mâle : TGWM : Tb : GIL-GON des Chojnacki

 

 

 Dimanche 29 mars 2015 - Exposition Internatonale - Angers

(juge: Mme Petroula  Richard - Douma )

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

Jeu de Lumière est B.O.B. - J. (meilleur jeune whippet)

et au ring d'honneur:

3ème meilleur jeune du 10 ème groupe

 

 

Dimanche 29 mars 2015 - P.V.L.- Carcassonne

(juge : Mme Christiane Provenzano)

Femelles:

1ère Exc CACP : EVERMORE des Chojnacki

           3ème ex aequo Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

                 5ème ex aequo Exc : GLORIA ALL' EGITTO des Chojancki

11ème Exc : EVERLASTING des Chojnacki

Mâle:

6ème Exc : FUGATO des Chojnacki

 

 

 Dimanche 22 mars 2015 - P.V.L. - Mouthiers

(juge : Mlle Patricia Moniot)

Mâle: 16ème Exc : IPHIS des Chojnacki

 

 

 

Dimanche 22 mars - E.N.C. -Yzeure

(juge: Mme Claudie Lanies)

Classe Ouverte :

- Grande Distance -

Femelles : WF : 2ème Exc RCACT : FOLLOW ME des Chojnacki

GWF : 3ème Exc : HARMONIE des Chojnacki

Mâle : WM : 1èr Exc CACT : FALL IN LO VE des Chojnacki

 

 

Dimanche 15 mars 2015 - Exposition Internationale  - Montluçon

(juge : Dc Frédéric Maison)

Classe Travail Mâle: 1er Tb : FALSTAFF des Chojnacki

Classe Ouverte Mâle:  Tb : HAROLD des Chojnacki

Classe Travail Femelle: 1ère Exc :  Aroint's AROINT THEE WITCH

  

 

Samedi 14 mars 2015 - P.V.L. "Spéciale" - Marcillat en Combraille

(juge : Mr Steven Le Pann)

Mâles: 6ème Exc : FALSTAFF des Chojnacki

        8ème Exc : HAROLD des Chojnacki

Femelles: 2ème Exc RCACP : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

   5ème Exc : EVERMORE des Chojnacki

       7ème Exc : EVERLASTING des Chojnacki

 

 

Dimanche 8 mars 2015 - Coursing International - Perpignan
(juges : Mr Rolf Bosch - CH et Mr  Bernard Lassignardie - F)


(dans les parenthèses sont notés dans l'ordre : les pointages attribués par Mr Lassignardie et par Mr Bosch lors de la première manche puis ceux de la seconde manche )

Mâles :
1erExc CACP-CACIL: ERATO des Chojnacki ( 85+ 85 +85 +90 )
8ème Exc : FUGATO des Chojnacki (80+80+80+84)

 

Femelles :
1ère Exc CACP-CACIL : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki (86+87+91+92)
2ème Exc RCACP-RCACIL : Ch. EVERMORE des Chojnacki (89+91+85+87)
3ème Exc :Ch DIRTY DANCING des Chojnacki ( 82+89+87+89)
5ème Exc : Ch.HARMONIE des Chojnacki (83+86+85+87)
6ème Exc : GLORIA ALL' EGITTO des Chojnacki (91+88+83+86)
8ème Exc : DRAGONFLY des Chojnacki (82+84+81+83)
10ème Exc: FOLLOW ME des Chojnacki (82+85+77+85)
15ème Exc : EVERLASTING des Chojnacki (77+84+77+82)
16ème Exc: EXRTALUCIDE des Chojnacki ( 76+83+78+81)

ETERNAL SUNSHINE : 356 points :
Meilleur pointage du jour et de l'épreuve

 à égalité avec le greyhound ( épreuve du samedi)

 

 

 

Dimanche 28 février 2015 - Exposition Internationale - Valence

(juge : Dc André Béranger)

 Classe Ouverte Mâle : 3ème Exc : HAROLD des Chojnacki

 

 

Dimanche 15 février 2015 - Exposition Internatioanle - Niort

(juge : Mr Garcia Monedero Inigo - Espagne)

Classe Jeune Femelle : 2ème Exc : JE:U DE LUMIERES  des Chojnacki

 

Jeu de Lumières des Chojnacki

(Ghost Note des Chojnacki x Chocolate's kiss des Chojnacki)

                        Merci Marriannick et Philippe pour la photo!                                                            

 

Dimanche 8 février 2015 - E.N.C. "Spéciale" - Perpignan

(juge: Mme Claudie Lanies)

- Petite Distance -

 Classe Ouverte :

Mâle : WM : 1er Exc CACT : FALL IN VOVE des Chojnacki

Femelles : WF : 3ème Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

                        GWF : 2ème Exc RCACT : HARMONIE des Chojnacki

Classe Expo :

Femelle : WF : TB : EXTRALUCIDE des Chojnacki

                                                                                                                                                                                                    

Top