Bienvenue

                      

     Résultats  2014    

 

 

 

Samedi 13 décembre 2014 - Exposition Nationale - Nantes

(juge : Mr Christian Magré)

Classe Jeune Femelle :1ère Exc : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

 

Jeu de Lumières des Chojnacki

(Ghost Note des Chojnacki x Ch. Chocolate's Kiss des Chojnacki)

présenté par Philippe (pull rayé)

 

 

 Dimanche 7 décembre 2014 - E.N.C."Spéciale" - Le Caillevat

(juge: Mme Monique Tuma)

- Petite Distance -

Classe Spéciale :

Male :TGWM : 1er : I'M ITHIS des Chojnacki

Classe Exposition :

Femelle : GWF : 1ère TB : DRAGONFLY des Chojnacki

Classe Ouverte :

Mâle : GWM : 2ème Exc RCACT : ERATO des Chojnacki

Femelle : WF : 3ème Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

- Grande Distance -

Classe Ouverte :

Mâle : WM : FALL IN LOVE des Chojnacki

Femelles : WF : DIRTYDANCING des Chojnacki

          GWF : HARMONIE des Chojnacki

 

 

Dimanche 23 novembre 2014 - Exposition Nationale - Le Mans

(juge: Mr Bertrand Piau)

Classe Puppy Femelle : Prometteur : JEU DE LUMIERES des Chojnacki

 

 

Dimanche 16 novembre 2014 - Exposition Internationale - Tarbes    

(juge: Mr Yves Villanova)

Classe Intermédiaire Femelle : TB : I' M IDALINE des Chojnacki

 

 

Dimanche 26 octobre 2014  - P.V.L. " Spéciale" - Roullet

(juge: Mr Michel Lafont)

Mâle : 9ème ex aequo Exc : IPHIS des Chojnacki

 

 

 Dimanche 19 octobre 2014 - P.V.L. - Perpignan

(juge : Mr Christian Litari)

Femelles :   6ème ex aequo Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

8ème ex aequo Exc : I'M IEVA des Chojnacki

           16ème ex aequo Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

 

 

 Dimanche 19 octobre 2014 - Racing International - Mont de Marsan

Femelles :

HARMONIE des Chojnacki : 8ème (classement interantional)

                                            et 3ème (GWF classement national)

FOLLOW ME des Chojnacki : 9ème (classement international)

                                                 et 1ère CACT (WF classement national)

 

 

Samedi 18 octobre 2014 - Exposition Internationale - Poitiers

(juge: Mr Christian Leneuf)

Classe Puppy Mâle : Prometteur : JEU DE JORAN des Chojnacki

 

 

Dimanche 12 octobre 2014 - P.V.L.- Carcassonne

(juge : Mr Michel Lafont)

Femelles : 1ère Exc CACP : Aroint's AROINT THEE WITCH

3ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

         4ème Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

                    9ème ex aequo  Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

                     et I'M IEVA des Chojnacki

 

 

Dimanche 12 octobre 2014 - "Régionale d'Elevage"-

E.N.C.- Chatillon la Palud

(juge : Mr Bernard Lefevre)

- Petite Distance -

Mâle : WM: 2ème Exc RCACT : FALL IN LOVE  des Chojnacki

 

 

Dimanche 5 octobre 2014 -  Grand Prix S.C.C - Saint Denis de Pile

Classe 3 WM : 1er FALL IN LOVE des Chojnacki

 

 

Samedi 4 octobre 2014 - Coursing International - Laferté sur Amance

(juges : Mr Hubert Iser - Belgique et Mr Ronan Morineau - France)

Mâles : 4ème Exc : HARRY des Chojnacki

                 8ème Exc : FALSTAFF des Chojnacki

Femelles : 5ème Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

                       9ème Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

11ème Exc : I'M IEVA des Chojnacki

                  12ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

           13ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

 

 

Dimanche 28 septembre 2014 - P.V.L."Spéciale" - Vizille

(juge : Mr Philippe Eberhart)

Femelles : 2ème Exc RCACP : HARMONIE des Chojnacki

       11ème Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

           16ème Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

 

 

Dimanche 28 septembre 2014 - E.N.C. - La Caillevat

(juge: Mme C.Lannies)

- Petite distance -

Classe Ouverte :

Mâle : GWM : 1er Exc CACT : ERATO des Chojnacki

TGWM : 2ème Tb : GIL GON des Chojnacki

Classe Exposition:

Femelle : GWF: 1er Exc : DRAGONFLY des Chojnacki


 

Dimanche 14 septembre 2014 - P.V.L. - La Roche Posay

(juge : Mr Christian Magre)

Mâle : 15ème Exc : IPHIS des Chojnacki

 

 

Samedi 13 septembre 2014 - Coursing International - Chardonnay

(juges : Mme Dagmar Kohl - Allemagne et Mr Michel Lafont - France)

            Mâles : 1er Exc CACP- CACIL : FALSTAFF des Chojnacki

3ème Exc : HAROLD des Chojnacki

Femelles :1ère Exc CACP- CACIL :GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

2ème RCACP-RCACIL: Aroint's AROINT THEE WITCH

Gloria fait le Meilleur Pointage de la journée 

 

Podium Mâles :

1er Falstaff des Chojnacki - 3ème Harold des Chojnacki

 

 

Podium Femelles :

1ère Gloria all'Egitto des Chojnacki - 2ème Aroint's Aroint thee Witch

Grand merci à notre reporter, Josiane pour les photos souvenir de cette belle journée!

 

 

 Dimanche 24 aout 2014 - Championnat de France de P.V.L. - Carcassonne

(juges : Mmes Patricia Moniot - Présidente du Jury et

Mrs. Ronan Morineau et Christian Litari)

Mâles : 1er Exc CACP : FALSTAFF des Chojnacki

  3ème Exc : HAROLD des Chojnacki

Femelles : 1ère Exc CACP : HARMONIE des Chojnacki

                   2ème Exc RCACP : GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

        5ème ex aequo  Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

                                      et Aroint's AROINT THEE WITCH

                 8ème ex aequo Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

                  11ème ex aequo Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

            25 ème ex aequo Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

 

Les podiums ( photos de Mme Eisenbeth, avec nos remerciements) :

Champion de France 2014:

Falstaff des Chojnacki à Josiane et Alain

(Best Angel de l'Orlyne de Standerling  x Ch. Arlésienne des Chojnacki)

 

 

3ème :  Harold des Chojnacki à David

(Ch.Adagio des Chojnacki x Ch. Venezia des Chojnacki)

 

 

 

Championne de France 2014:

Harmonie des Chojnacki à Thérèse et Michel

(Ch.Erato des Chojnacki x Carpe Diem des Chojnacki)

Vice-Championne de France 2014 :

Gloria all'Egitto des Chojnacki

(Ch.Sobresalto Pourquoi Pas x Ch. Arlésienne des Chojnacki)

 

 

 

5ème ex aequo :  Aroint's Aroint thee witch

(Double Face des Chojnacki x Airescot May Masquerade)

et

 Follow Me des Chojnacki à Michel et Thérèse

(Ch. Nemo x Ch. Venezia)

 

 

  Dimanche 10 aout 2014 - Exposition Nationale - Chatel Guyon

(juge : Mr Bertrand Piau)

Classe Vétéran Mâle : 1er Exc : ADAGIO des Chojnacki

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : INCREDIBLE JACKIE KENNEDY des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 2ème Exc : Glory's Dog HILL NICE

Classe Travail Femelle : 1ère Exc RCACS : Aroint's AROINT THEE WITCH

Classe Champion Femelle : 2ème Exc : CHOCOLATE' S KISS des Chojnacki

Adagio est Meilleur whippet Vétéran

Aroint the Witch est Meilleur whippet Travail

Incredible Jackie Kennedy est Meilleur whippet Jeune

Au ring d'honneur :

Adagio est

BEST IN SHOW - vétéran

( meilleur vétéran de l'exposition)

(juge : Mme Evelyne Vincent-Schmid)

 

Incredible Jackie Kennedy est B.O.G.- Jeune (meilleur jeune

du 10ème groupe)

 et

Réserve BEST IN SHOW - Jeune

(2ème meilleur jeune de l'exposition)

(juge : Mr Raymond Soulat)

 

Mes remerciements à Mr Piau pour ses jugements,

 à ma fille chérie pour sa présence et ses prestations

et merci pour la photo!

 

 

Dimanche 13 juillet 2014 - PV.L. - Flaujagues

(juge : Mr Michel Lafont)

Mâles : 1er Exc CACP : ERATO des Chojnacki

                         2ème Exc RCACP : GIBBS des Trolls Malicieux

        17ème Exc : HAROLD des Chojnacki

Femelles : 1ère Exc CACP : DITY DANCING des Chojnacki

                3ème ex aequo Exc : GLORIA ALL ' EGITTO des Chojnacki

  6ème ex aequo Exc : EVERLASTING des Chojnacki

9ème ex aequo Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

 

 Everlasting des Chojnacki à Marc
(Yvon Guidice Tres Grande Vitesse x Ch. Tidalium Pelo

 des Chojnacki)

 

 

Gloria all'Egitto des Chojnacki

(Ch. Sobresalto Pourquoi Pas  x Ch. Arlésienne des Chojnacki)

 

Avec nos remerciements à Mme Eisenbeth pour les photos

 

 

 Dimanche 6 juillet 2014 - P.V.L."Spéciale" - Pleumartin

(juge : Monsieur Claude Klein)

Mâle : 21ème Exc : IPHIS des Chojnacki

 

 

 Dimanche 29 juin 2014 - P.V.L. - Roullet

(juge : Mr Christian Magre)

Mâle : 6ème Exc : IPHIS des Chojnacki

 

 

Dimanche 29 juin 2014 - European Coursing Championship -

Malga Millegrobe ( Italie)

juges : 1ère manche : Mme Marija-Lena Arhima-Oinonen (Finlande)

          Mme Elena Demidova (Russie)

    Mr Michel Lafont (France)

2ème manche : Mr Helge Kronsteiner ( Autriche)

       Mr Giani Linari (Italie)

                  Mr Bernd Rahms (Allemagne)

Mâles : 7ème Exc : ERATO des Chojnacki

                 9ème Exc : FALSTAFF des Chojnacki

                                19ème Exc : HARRY des Chojnacki  (équipe Italie)

Femelles : 8ème Exc : EVERMORE des Chojnacki

                           26ème Exc : DIRDY DANCING des Chojnacki

                                31ème Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

                       53ème Tb : Aroint's AROINT THE WITCH

Ces résultats sont donnés sous toute réserve car des erreurs - au moins du secrétariat- ont été relevées; nous attendons des explications ...

 

 

Dimanche 22 juin 2014 - P.V.L. "Spéciale" - Belfort

 (juge : Mr Ronan Morineau)

               Femelles : 1ère Exc CACP : EVERLASTING des Chojnacki

                             3ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

                     4ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

           8ème Exc : I'M IEVA des Chojnacki

  Mâles : 1er Exc CACP   : BOBO des Chojnacki

Everlasting fait le Meilleur Pointage de toutes les femelles

engagées à cette épreuve.

 

 

 Dimanche 15 juin 2014 - P.V.L. " Spéciale" - Mont de Marsan

(juge: Mme Patricia Moniot)

Femelles : 1ère Exc CACP : HARMONIE des Chojnacki

         3ème Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

              11ème Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

 

 

Dimanche 8 juin 2014 - Championnat de France - Angers

(juge :Mr Peter Friedrich - Allemagne)

Classe Champion Femelle : 2ème Exc : CHOCOLATE'S KISS des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

Exc : Glory's Dogs HILL NICE

Classe Jeune Femelle : 4ème Exc : INCREDIBLE JACKIE KENNEDY des Chojnacki

 

Incredible Jackie Kennedy des Chojnacki

présentée par  Marie

(Ghost Note des Chojnacki x Ch. Chocolate's Kiss des Chojnacki)

Photo de Berenice Boscus - avec nos remerciements

 

Dimanche 1er juin 2014 - Exposition Nationale -Versoix

(juge: Mme Evelyne Cartiers-Diaquenaud - France)

Classe Travail Mâle : 2ème Exc RCAC : FALL IN LOVE des Chojancki

Fall in Love est Vainqueur du Challenge Beauté-Performance de Versoix

 

 

 Samedi  31 mai 2014 - Racing International - Cynodrome de Versoix

 Mâle : 10ème Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

 

 

Dimanche 1er juin 2014 - Coursing International - Agonges

(juges: Mr Gerd Zekert - Allemagne et Mr Philippe Eberhart - France)

Mâle : 1er Exc CACP - CACIL : FALSTAFF des Chojnacki

Femelles : 3ème Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

       4ème Exc : EVERMORE des Chojnacki

                         5ème Exc : GLORIA ALL ' EGITTO des Chojnacki

            7ème Exc : EVERLASTING des Chojnacki

                         11ème Exc : ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

 

Falstaff des Chojnacki

(Best Angel de l'Orlyne de Standerling x Ch. Arlésienne des Chojnacki)

Merci Josiane et Alain pour la photo.

 

 

Evermore (Yvon Guidice Très Grande Vitess x Ch. Tidalium Pelo des Chojnacki) et

Eternal Sunlight (MarcoAurelio x Ch. Danae di Acrisio)

au départ.

Je remercie Marc pour son aide puisque nos deux "filles" se sont

retrouvées à concourir l'une contre l'autre .....

Et aussi merci à Franz Ehrler pour les photos qui nous permettent d'avoir un beau souvenir de ce moment.

 

 Dimanche 25 mai 2014 - P.V.L. - Carcassonne

(juge: Mr Steven Le Pann)

Femelles : 1ère Exc CACP : EVERMORE des Chojnacki

        3ème Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

     4ème Exc : HARMONIE des Chojnacki

               5ème Exc : Aroint's AROINT THEE  WITCH

          6ème Exc : EVERLASTING des Chojnacki

                     7ème Exc : GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

 

 

    Dimanche 18 mai 2014 - Championnat de France E.N.C. -Toulouse

(juges : Mrs Claude Klein et Michel Lafont)

- Grande Distance -

Classe Ouverte :

Femelles : WF : Exc :  DIRTY DANCING des Chojnacki

Mâles : GWM : Exc :  ERATO des Chojnacki

                             WM : 4ème Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

 

 

Dimanche 11 mai 2014 - Exposition Nationale - Belfort

(juge : Mme Petroula Richard Douma)

Classe Ouverte Mâle : 1er Exc CACS : DEEPDRAWN des Chojnacki

 

 

Dimanche 4 mai - Coursing International - Cavriana ( Italie)

(juges : Mme Sulligoi - Suisse et Mr Gaetano Turrini - Italie)

Mâle: 7ème Exc : HARRY des Chojnacki

 

 

Weekend "Nationale d'Elevage"  C.F.W. - Rougé

 

Dimanche 4 mai: P.V.L.:

(juge : Mr Philippe Eberhart - France)

Mâle : 2ème Exc RCACP : FALSTAFF des Chojnacki

Femelles : 3ème ex aequo  Exc : HARMONIE des Chojnacki

                 5ème ex aequo Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

                             10ème ex aequo Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

                    29ème ex aequo Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

                    37ème ex aequo Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

Samedi 3 mai: Exposition:

(juges : Mme Barbara Ruth-Smith - Suède et

Mr Christian Magré ( remplaçant -France pour la classe vétéran)

Classe Vétéran Mâle : 2ème Exc : ADAGIO des Chojnacki

Classe Jeune Femelle : 3ème Exc : INCREDIBLE JACKIE KENNEDY des Chojnacki

                                        5ème Exc : INCREDIBLE ICE BLUE  des Chojnacki

            TB: I ' M IDALINE des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 6ème Exc : Glory's Dogs HILL NICE

                                  Exc : HARMONIE des Chojnacki

                                             TB: FASHION VICTIME des Chojnacki

Classe Travail Femelle : Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

                                    Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

Classe Champion Femelle : 2ème Exc : CHOCOLATE ' S KISS des Chojnacki

 

 

 

Falstaff des Chojnacki

(Best Angel de l'Orlyne de Standerling x Ch. Arlésienne des Chojancki)

Josiane et Alain merci.

 

Dimanche 27 avril 2014 - Coursing International - Belfort

(juges : Mr Michel Vrancken - Belgique et Mr Philippe Eberhart - France)

Femelles : 1ère Exc CACP - RCACIL : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

2ème Exc RCACP : EVERMORE des Chojnacki

11ème Exc : GLORIA ALL' EGITTO des Chojnacki

12ème Exc : Aroint's AROINT THHE WITCH

13ème Exc FASHION VICTIM des Chojnacki

16ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

Eternal Sunshine est Meilleur pointage des femelles

toutes races confondues

 

 

Dimanche 27 avril 2014 - ENC - Monteux      

(juge : Mme Virginie Level)

- Grande distance -

Classe Ouverte Mâle : WM: 1er Exc CACT : FALL IN LOVE  des Chojnacki

 

 

 Samedi 19 avril 2014 - Coursing International - La Ferté sur Amance

(juges : Mme Marina Franz - Allemagne et Mr Christian Magré - France)

Mâles : 4ème Exc : FALSTAFF des Chojnacki

        8ème Exc : HARRY des Chojnacki

 

 

Dimanche 13 avril 2014 - ENC- Chatillon la Palud

(juge : Mme Virginie Level)

- Grande distance -

Classe Ouverte Mâle: WM : 2ème Exc RCACT : FALL IN LOVE  des Chojnacki

 

 

Dimanche 13 avril 2014 - PVL " Spéciale" - Chardonnay

(juge : Mr Ronan Morineau)

Femelles : 1ère Exc CACP : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

2ème Exc RCACP : DIRTY DANCING des Chojnacki

4ème ex aequo Exc : EVERMORE des Chojnacki

4ème ex aequo Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

9ème ex aequo Exc : GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

12ème ex aequo Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

15ème ex aequo Exc : ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

                          et  FASHION VICTIME des Chojnacki

 

 

Dimanche 5 avril 2014 - Coursing International - Rougé

(juges : Mme Marina Franz - Allemagne et Mr Christian Magré - France)

Mâle : 10ème Exc : FALSTAFF des Chojnacki

 

Falstaff des Chojnacki

(Best Angel de l'Orlyne de Standerling x Ch. Arlésienne des Chojnacki)

Merci à Josiane et Alain pour cette belle photo.

 

 

 Dimanche 30 mars 2014 - PVL - Sceautres

(juge: Mme Christiane Provenzano)

Femelles : 1ère Exc CACP : Aroint's AROINT THEE WITCH

                              2ème Exc RCACP : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

3ème Exc : EVERMORE des Chojnacki

                  5ème Exc : GLORIA ALL' EGITTO des Chojnacki

Aroint's Aroint thee witch est Meilleur pointage de l'épreuve

 

 

 

Dimanche 30 mars 2014 - ENC - Cransac

(juge : Mlle Patricia Moniot)

- Petite  distance -

Classe Expo Femelle : WF:  1er Tb : EXTRALUCIDE des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : WF : 4ème Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

                                            GWF : 1ère Exc CACT : HARMONIE des Chojnacki

 

 

 

 

 Dimanche 23 mars 2014 - PVL - Carcassonne

(juge: Mme Christiane Provenzano)

Femelles : 1ère Exc CACP : DIRTY DANCING des Chojnacki

           2ème Exc RCACP : HARMONIE des Chojnacki

                              3ème ex aequo Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

5ème Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

            7ème ex aequo Exc : EVERMORE des Chojnacki

  9ème Exc : EVERLASTING des Chojnacki

12ème Exc : FOLLOW ME des Chojancki

Mâle : 3ème Exc : ERATO des Chojnacki

Dirty Dancing est Meilleur Pointage de l'épreuve

 

 

Dimanche 16 mars 2014 - Coursing National - Felizzano (Italie)

(juges : Mmes Paola Visintini - Italie et  Daniela Sorlini - Italie)

Mâle : 9ème Exc : HARRY des Chojnacki

 

 

Dimanche 16 mars 2014 - Exposition Internationale -Montluçon

(juge : Mr Jean Brixhe - Belgique - adultes

    Mr Laurent Heinesche - puppy)

Classe Ouverte Mâle : 3ème Exc : FALSTAFF des Chojnacki

                                  4ème Exc : FUGATO des Chojnacki

Classe Puppy Femelle : T.P. : INCREDIBLE JACKIE kENNEDY des Chojnacki

Falstaff est second au challenge pvl de Marcillate et exposition de Montluçon

 

 

 

Samedi 15 mars 2014 -  PVL "Spéciale" - Marcillat en Combraille

(juge : Mr Claude Klein)

Mâle : 1er Exc CACP : FALSTAFF des Chojnacki

13ème Exc : HAROLD des Chojnacki

Falstaff est Meilleur pointage de l'épreuve

 

 

 

Dimanche 9 mars 2014 - PVL - Narbonne

(juge: Mr Bernard Lassignardie)

Femelles : 1ère Exc CACP : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

    2ème Exc RCACP : FOLLOW ME des Chojnacki

4ème Exc : HARMONIE des Chojnacki

       7ème ex aequo Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

        12ème ex aequo Exc : EVERLASTING des Chojnacki

Eternal Sunshine est Meilleur Pointage de l'épreuve

 

  

 

Dimanche 9 mars 2014 - ENC- Le Caillevat 

(juge : Mr Christian Martin)

- Petite distance -

Classe Expo Femelle : GWF: 1ère Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : WF: 4ème Exc : DIRTY DANCING des Chojancki

Grande distance :

Classe Ouverte Mâle : GWM : 5ème Exc : ERATO des Chojnacki

 

 

 

Samedi 1er mars 2014 - Exposition Nationale "Spéciale" - Valence 

(juge :Mme Maria Gabriella Veiga - Portugal)

Classe Ouverte Femelle : 1ère Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

Classe Puppy Femelle : TP: INCREDIBLE JACKIE KENNEDY des Chojnacki

 

 

 

 Dimanche 23 février 2014 - Exposition Nationale - Toulouse

( juge : Mr Yves Villanova)

Classe Ouverte Mâle : 2ème Exc : EXODUS des Chojnacki

 

 

 

Dimanche 26 janvier 2014 - Exposition Internationale - Perpignan

(juge : MrJean Louis Brassat-Lapeyrrière)

Classe Intermédiaire Femelle : 2ème Exc : HARMONIE des Chojnacki

                                                                 

                                                                  

 

 Samedi 25 janvier 2014 - Exposition Nationale - Perpignan

(juge : Mr Boris Chapiro)

Classe Intermédiaire Femelle : 2ème TB: HARMONIE des Chojnacki  

 

Top