Bienvenue

             Résultats  2013                                                                                                                                             

 

  

 

 Dimanche 15 décembre 2013 - Coursing National - Modena (Italie)

Mâle : 5ème Exc : HARRY des Chojnacki

 

 

Dimanche 1er décembre 2013 - E.N.C. "Spéciale" - Saint Denis de Pile

(juge: Mr Christian Martin)

Classe Ouverte :

Petite distance : Femelles : WF : 1ère Exc CACT : DIRTY DANCING des Chojnacki

                                  GWF : 1ère Exc CACT : DRAGONFLY des Chojnacki

   Mâle : TGWM : 3ème TB: GIL-GON des Chojnacki

Grande distance : Mâles :  WM : 4ème Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

                              GWM : 3ème Exc : ERATO des Chojnacki

 

 
 

Dimanche 17 novembre 2013 - Exposition Internationale - Tarbes

(juge: Mr Pietro Paolo Condo - Italie)

Classe Puppy Femelle : P : I ' M  IDALINE des Chojnacki

 

 

 Dimanche 17 novembre 2013 - Exposition Internationale - Talavera ( Espagne)

 (juge: Mr Inigo Garcia Monedero - Espagne)

Classe Puppy Mâle : 1er TP: I ' M  ITYS des Chojnacki

 

I'm Itys et son handleur de coeur Jon

 

 

 Dimanche 10 novembre 2013 - E.N.C. - Monteux

(juge : Mme Virginie Level)

Classe Ouverte Mâle - Grande distance :

Mâle WM : 1er Exc CACT : FALL IN LOVE des Chojnacki

 

Samedi 9 Novembre 2013 - Exposition Internationale - Saint Etienne

(juge : Mr Christophe Coppel)
Classe Intermédiaire Femelle : 1ère Exc CACS - RCACIB : Aroint's AROINT THEE WITCH

 Classe Ouverte Femelle : 2ème Exc :  GLORIA ALL' EGITTO des Chojnacki

 

Dimanche 27 octobre 2013 - P.V.L.- Roullet

(juge : Mme Christiane Provenzano)

Mâles : 1er Exc CACP : FALSTAFF des Chojnacki

          5ème Exc : FASHION TIME des Chojnacki

              7ème Exc : GUISEPPE VERDI des Chojnacki

                9ème ex aequo Exc : FAIRPLAY des Chojnacki

                                           et      GIBBS des Trolls Malicieux

                          15ème ex aequo Exc : DEEP SHELVES des Chojnacki

Femelles : 1ère Exc CACP : Aroint's AROINT THEE WITCH

          2ème Exc RCACP : EVERMORE des Chojnacki

            3ème Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

           4ème Exc : GLORIA ALL' EGITTO des Chojnacki

Falstaff est Meilleur Pointage petites races de l'épreuve 

    

        Falstaff  avec Alain                                Fashion Times  avec Pascal

 

 

Eternal Sunshine (en rouge)  et  Aroint's aroint thee witch (en bleu)

au départ avec Alain et Sandra. Merci à Christine pour cette belle photo

 

 

 Dimanche 27 octobre 2013 - P.V.L. - Perpignan

(juge: Dc André Béranger)

Femelles : 2ème Exc RCACP : EVERLASTING des Chojnacki

           12ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

   13ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

 

 

Dimanche 27 octobre 2013 - E.N.C.- Cranssac

(juge: Mr Michel Lafont)

Classe Ouverte - Grande distance:

Mâle : WM : 1er Exc CACT : FALL IN LOVE  des Chojnacki

 

  

Samedi 26 octobre 2013 - P.V.L. "Spéciale" - Rougé

(juge: Mr Christian Magré)

Mâle : 19ème ex aequo Exc : CHOSTAKOVITCH des Chojnacki

 

 

Dimanche 20 octobre 2013 - P.V.L. - Carcassonne

(juge: Mr Michel Lafont)

Femelles : 2ème Exc RCACP : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

    5ème ex aequo Exc : EVERLASTING des Chojnacki

                               et   FASHION GIRL des Chojnacki

            8ème ex aequo Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

                          et   EVERMORE des Chojnacki

 

 

 Dimanche 9 octobre 2013 - Coursing International - Lonato ( Italie)

Mâle : 2ème Exc RCACL - RCACIL : HARRY des Chojnacki

 

 

 Dimanche 29 septembre 2013 - E.N.C. - Yzeure

(juge : Mme Monique Tuma)

Classe Ouverte -Petite Distance :

Mâle : WM : 1er Exc CACT : FALL IN LOVE des Chojnacki

 

 

Dimanche 29 septembre 2013 - Exposition Internationale - Pontoise

(juge : Mr Peter Harsanyi - Hongrie)

Classe Ouverte Mâle : 1er Exc CACS : GHOST NOTE des Chojnacki

Classe Intermédiaire Femelle : 2ème Exc : Glory's Dog HILL NICE

                                             3ème Exc : GROOVY des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 3ème Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

                      TB : GUENIEVRE des Chojnacki

 

 

 Dimanche 22 septembre 2013 - P.V.L. - Chardonnay

(juge: Mr Philippe Eberhart)

Mâle : 5ème TB : GIBBS des Trolls Malicieux

               Femelles :  1ère Exc CACP : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

5ème Exc : ESTELA des Chojnacki

   6ème Exc : EVERMORE des Chojnacki

                    7ème Exc : ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

Eternal Sunshine fait le Meilleur Pointage de la journée

( toutes races confondues)

et gagne ainsi le trophée "Michel Brevier"

offert lors de cette épreuve par Alain Branger , Président du Club organisateur.

 

 

 Dimanche 1er septembre 2013 - P.V.L. - Charmes

(juge : Mr Philipe Eberhart )

Mâle : 6ème TB : BOBO des Chojnacki

 

    Samedi 31 août 2013 - European Dog Show - Genève (Suisse)

(juges : Dr Tamas Jakkel - Hongrie pour les mâles

                    Mr Adrian Landarte - Uruguay pour les femelles)

Classe Intermédiaire Mâle : 2ème Exc RCAC : GHOST NOTE des Chojnacki

Classe Intermédiaire Femelle : Exc : Aroint's AROINT THE WITCH

 

 Dimanche 25 aout 2013 - Championnat de France - P.V.L. - Chardonnay

(juges : Mme C.Provenzano et Mrs C. Klein et B. Lassignardie, Président du Jury)

35 mâles sélectionnés dont 3 "Chojnacki"

28 femelles sélectionnées dont 8 "Chojnacki"

Mâles : 1er Exc CACP: ERATO des Chojnacki

                           13ème ex aequo Exc : FALSTAFF des Chojnacki

                             19ème ex aequo Exc : GIBBS des Trolls Malicieux

 

Erato et sa propriétaire Patricia sur la plus haute marche du podium

 

               Femelles : 1ère Exc CACP : DIRTY DANCING des Chojnacki         

                                   3ème ex aequo Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

                   6ème ex aequo Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

                         16ème ex aequo Exc : EVERLASTING des Chojnacki

                                                 et    DRAGONFLY des Chojnacki

                   18ème Exc : ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

                       21ème ex aequo Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

                               27ème ex aequo Bon : FASHION VICTIME des Chojnacki

 

 

Au tour de Dirty Dancing sur le podium !

Tous nos remerciements à Nathalie Foulon pour les photos.

 

Eternal Sunlight et Fashion Girl au départ

 

 

 

Eternal Sunshine et sa récompense !

 

 

Fall in Love... très concentré avant le départ ...

 

     

Sandra cogite, Gibbs attend ...

 

Gibbs attend et se repose !

 

Notre Gibbs  en attente du départ .. (encore très calme) 

 

puis au départ ... c'est une autre affaire!

 

Gibbs se lache!

 

et encore Eternal Sunshine

 

Merci à Françoise Bataille pour toutes ces belles photos, souvenirs de ce championnat 2013

 

Samedi 17 août 2013 - Exposition Internationale - Bratislava ( Slovaquie )

 Classe Jeune Mâle : 1er Exc CAC : HARRY des Chojnacki

Harry est B.O.B. (Meilleur de race jeune)

 et

B.O.B. (Meilleur Whippet)

 

Harry et son handler Enrico Stefanizzi .

Harry vit en Italie chez Elisabeth Corti - Italie ( il est le fils d'Adagio et de Venezia)

 

 

Dimanche 11 août 2013 - Exposition Internationale - Brive

(juge : Mr Christian Leneuf)

Classe Intermédiaire Femelle : 3ème Exc : GROOVY des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 3ème Exc : GUENIEVRE des Chojnacki

 

 

Dimanche 4 août  2013  - Exposition Nationale - Chatel-Guyon

(juge : Mme Marie-Josée Melchior-Schlechter - Luxembourg)

Classe Ouverte Mâle :  1er Exc  RCACS : GHOST NOTE des Chojnacki 

Classe Intermédiaire  Femelle : 2ème  Exc RCACS : Glory' s Dogs HILL NICE

Classe Ouverte Femelle :  1ère Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

Classe Vétéran Femelle:  1ère Exc : UNE DE SWANN  des Chojnacki

Une de Swann est Meilleur Vétéran  Whippet

et au ring d'honneur:

Une de Swann est 3ème au B.I.S. Vétéran ( juge: Mr Christian Leneuf)

 

 Notre " Une de Swann" ... 10 ans et encore heureuse de se montrer, surtout aec sa

complice de toujours ...

Un beau duo reconstitué pour une journée: Marie et Bacio !

 

28 juillet 2013 - Exposition Nationale " Spéciale " - Le Puy en Velay

(juge: Mr Norman Deschuymere - Belgique)

Classe Ouverte Mâle : 1er Exc CACS : GHOST NOTE des Chojnacki

Classe Travail Mâle : 1er TB : GIBBS des Trolls Malicieux

Classe Intermédiaire Femelle : 1ère Exc RCACS : Aroint's AROINT THEE WITCH

              TB : GUENIEVRE des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle :  Exc : GLORIA AL' EGITTO des Chojnacki

                      4ème Exc : GROOVY des Chojnacki

Clasee Travail Femelle : Exc : ESTELA des Chojnacki

Classe Jeune Femelle : 4ème TB : Glory's Dog HILL NICE

   

7 juillet - P.V.L. - Ligugé

(juge : Mr Claude Klein)

Mâle : 7ème  ex aequo Exc : FALSTAFF des Chojnacki

Femelle : 3ème exaequo Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

 

30 juin 2013 - E.N.C. "Spéciale" - Le Caillevat

(juge : Mr Bernard Lassignardie)

Classe Exposition :

Femelles : GWF : 2ème Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

Classe Ouverte - Petie Distance :

Mâles : GWM : 2ème Exc RCACT : ERATO des Chojnacki

TGWM : 1er TB : GIL-GON des Chojnacki

Classe Ouverte - Grande Distance :

Femelle :GWF: 2ème Exc RCACT : DIRTY DANCING des Chojnacki

 

      23 juin 2013 - P.V.L. " Spéciale" - Belfort

(juge: Mr Jean-Louis Ainardi)

Mâle : 2ème Exc RCACP : BO-BO des Chojnacki

Femelles : 1ère Exc CACP : EVERLASTING des Chojnacki

             4ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

      5ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

 

      23 juin 2013 - P.V.L.-  Roullet

(juge: Mr Claude Klein)

       Mâles :        9ème ex aequo Exc : FASHION TIME des Chojnacki

                           9ème ex aequo  Exc : DEEPSHELVES des Chojnacki

                  14ème ex aequo Exc : FAIRPLAY des Chojnacki

17 èmeex aequo Exc : ERATO des Chojnacki

                    21ème ex aequo Exc : GUISEPPE VERDI des Chojnacki

Femelles:     3ème ex aequo Exc : DIRTY DANCING des Chojnacki

            6ème ex aequo  Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

 

23 juin 2013 - Exposition Internationale - Auch

                           (juge: Mme Ana Mesto Martin - Espagne)

Classe Ouverte Mâle : 1er Exc CACS - RCACIB : EXODUS des Chojnacki

Classe Intermédiaire Femelle : 1ère Exc CACS - RCACIB :  GUENIEVRE des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 4ème Exc : ESTELLA des Chojnacki

 

23 juin 2013 - Championnat d'Europe de Coursing - Pouch ( Allemagne)

Mâles : 8ème Exc : ENZO des Chojnacki

                             52ème Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

Femelles : 25ème Exc : EVERMORE des Chojnacki

                                    30ème Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

                          

16 juin 2013 - P.V.L. - Gerbevillers

(juge : Mr Daniel Costes)

Femelles : 2ème Exc RCACP : FASHION VICTIME des Chojnacki

4ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

Mâle : 10ème Exc : BO - BO  des Chojnacki

 

                                               9 juin 2013 - P.V.L.- Narbonne

(juge: Mr Claude Klein)

Mâle : 2ème Exc RCACP : AZZARO des Chojnacki

Femelles : 2ème Exc RCACP : FOLLOW ME  des Chojnacki

                    5ème ex aequo Exc : EVERLASTING des Chojnacki

    

9 juin 2013 - Exposition Nationale - L'isle Adam

(juge : Mme Evelyne Desquatiers- Diacquenod)

Classet ouverte Femelle : 1ère Exc CACS : GUENIEVRE des Chojnacki

                                      2ème Exc RCACS : ESTELLA des Chojnacki

Guenièvre est B.O.B.

et au ring d'honneur :

Guenièvre est B.O.G. ( Meilleur Lévrier) -juge : Mme Desquartiers-Diacquenod

et R. - B.I.S. (juge: Mr Norman Deschuymere - Belgique)


19 mai 2013 - PV.L. Mont de Marsan 

(juge :Mr Michel Lafont)

Mâle : 1er Exc  CACP : ERATO des Chojnacki

                               7ème ex aequo Exc : DEEPSHELVES des Chojnacki

                 Femelles :  2ème Exc RCACP : DIRTY DANCING des Chojnacki

           3ème Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

 

19 mai 2013 - "World Dog Show" - Budapest (Hongrie)

(juge: Mr Espen Engh - Norvège)

Classe Jeune Femelle : Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

Classe Travail Femelle : 1ère Exc : EVERMORE des Chojnacki

 

15 mai - Exposition Internationale - Budapest ( Hongrie)

(juge : Mr Elmar Sistermann)

Classe Travail Femelle : 1ère Exc CAC : EVERMORE des Chojnacki

 

 

 

  12 mai 2013 - Coursing International - Beaune    

(juges : Mr Ronan Morineau - France et Mr Tony van den Brule - Belgique)

                                Femelles : 1ère Exc CACP - CACIL :  EVERMORE des Chojnacki

                                       3ème Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

Mâle : 8ème Exc : GIBBS des Trolls Malicieux

 

10 mai 2013 - P.V.L. "Spéciale " de  la Nationale d'Elevage du C.F.W. - Dallet     

(juge : Mr Claude Klein)

(56 mâles et 71 femelles engagés)

Femelles : 1ère Exc CACP  : EVERMORE des Chojnacki

                        3ème Exc ex aequo : FOLLOW ME des Chojnacki

                                        5ème Exc ex aequo  : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

                        9ème Exc ex aequo : DRAGONFLY des Chojnacki

                               11ème Exc ex aequo : DIRTY DANCING des Chojnacki

                           18ème Exc ex aequo :  EVERLASTING des Chojnacki

                                                                  et    FASHION VICTIME des Chojnacki

                          31ème Exc ex aequo : EXTRALUCIDE des Chojnacki

                                                         et    EXTRAVAGANZA des Chojnacki

                           38ème Exc ex aequo :  FASHION GIRL des Chojnacki

                43ème Exc ex aequo : ESTELLA des Chojnacki

 

Mâles : 4ème Exc ex aequo : ERATO des Chojnacki

                      9ème Exc ex aequo : GIBBS des Trolls Malicieux

                           20ème Exc exaequo : FALL IN LOVE des Chojnacki

                                              et     GIL-DRAG des Chojnack

                   25ème Exc ex aequo  : AZZARO des Chojnacki

 

Evermore est Championne de France de Poursuite à Vue sur Leurre

(demande d'homologation du titre en cours)

Evermore est Vainqueur du Challenge Beauté- Performance de la

Nationale d'Elevage.

 

        

9 mai 2013 - Nationale d' Elevage du C.F.W. - Dallet

(juges : whippets mâles + Vétéran Femelles : Mme Agneta Kappers -Suède

whippets femelles : Mr Arne Foss - Norvège)

Classe Intermédiaire Mâles:  4ème Exc : GHOST NOTE des Chojnacki

                           TB: GIL -DRAG des Chojnacki

Classe Ouverte Mâle : TB : GIBBS des Trolls Malicieux

Classe Travail Mâles: Bon : FALL IN LOVE des Chojnaki

Classe Compétition Mâles : 2ème TB : AZZARO des Chojnacki

Classe Vétéran Femelles : 1ère Exc : UNE DE SWANN des Chojnacki

                                      3ème Exc : UNE MELODIE des Chojancki

                          4ème TB : VENEZIA des Chojnacki

Classe Mathusalem Femelles : 1ère Exc : TIDALIUM PELO des Chojnacki

Classe Jeune Femelles : 1ère Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

Classe Intermédiaire Femelles : 3ème Exc : GLORIA ALL ' EGITTO des Chojnacki

                                      5ème Exc : GOLDEN SWANN des Chojnacki

                                        Exc : GUENIEVRE des Chojnacki

Classe Ouverte Femelles : Exc : CHOCOLATE ' S KISS des Chojnacki

                 Exc : ESTELLA des Chojnacki

                                    TB : FASHION VICTIME des Chojnacki

Classe Travail Femelles : 3ème Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

Classe Compétition Femelles : 1ère Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

                                          3ème Exc : EVERMORE des Chojnacki

Classe Champion Femelles : 3ème Exc : ARLESIENNE des Chojnacki

 

Aroint thee witch est Meilleur Jeune et Meilleur Espoir de la N.E. 2013.

Une de Swann est Meilleur Vétéran et Meilleur Honorable de la N.E. 2013.

Ghost Note et Extravaganza sont Meilleur Couple de la N.E. 2013.

 

 

 

 5 mai 2013 -  Coursing International - Manerba del Garda (Italie)

Juges:  Mr Kurt Alleman (CH) et Mme  Daniela Sorlini (I)

Mâle :  3ème Exc : ERATO des Chojnacki

Femelles : 1ère Exc  CACL - CACIL :  DRAGONFLY  des Chojnacki 

4ème Exc : DIRTY DANCING  des Chojnacki

 

 

 4 mai 2013 -  Raduno di Primavera - Manerba del Garda ( Italie)

( Juge:   Jarmo Vuorinen - Finlande) 

Classe Intermédiaire Mâle : 3ème TB : GIL-GON des Chojnacki
Classe Travail Mâle : 4ème TB : ERATO des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle :  Exc : DRAGONFLY des Chojnacki 

Classe Travail Femelle :  Bon : DIRTY DANCING des Chojnacki

 

 

 

 1er  mai 2013 - P.V.L. - Loches

(juge: Mr Christian Magré)

Mâle :4ème Exc : GIBBS des Trolls Malicieux

Femelles : 4ème Exc : ETERNAL  SUNLIGHT des Chojnacki

       et    EVERMORE des Chojnacki

               7ème Exc : ETRENAL SUNSHINE des Chojnacki

 

28 avril 2013 - P.V.L.Internationale -Belfort 

(juges : Mr Michel Vrancken (Belgique)  et Mr Philippe Eberhart (France)

Femelles : 8ème Exc : FASHION GIRL des Chojnacki

                         10ème Exc : FASHION VICTIME des Chojnacki

 

21 avril 2013 - P.V.L. - Chardonnay

(juge : Mr Philippe Eberhart - France)

                           Femelles :   2ème Exc RCACP : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

                               3ème Exc : ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

              10ème Exc : EVERMORE des Chojnacki

                  13ème TB : FASHION GIRL des Chojnacki

                          14ème TB  : FASHION VICTIME des Chojnacki

Mâles : 5ème Exc : FALSTAFF des Chojnacki

                   14ème Exc : GIBBS des Trolls Malicieux

 

21 avril 2013 - Exposition Internationale - Pohorje (Slovénie)

(juge : Mme Alenka Pokorn - Slovénie)

Classe Intermédiaire Femelle : 2ème Exc RCAC : GLORIA ALL' EGITTO des Chojnacki

 

 20 avril 2013 - Exposition Internationale - Maribor (Slovénie)

(juge : Mme Olga Priyanova - Slovénie)

Classe Intermédiaire Femelle : 3ème Exc : GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

 

14 avril 2013 - P.V.L Internationale - Agonges

(juges : Mme Marine Frantz - Allemagne  et Mr Christian Magre - France)

               Femelles  : 2ème Exc RCACP-RCACIL : EVERMORE des Chojnacki

6ème Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

               7ème Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

        10ème Exc : DIRTY DANCING des Chojnacki

               16ème Exc : ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

Mâles :         4ème Exc : ERATO des Chojnacki

                                9ème Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

 

13 avril 2013 - Exposition Internationale ' Spéciale " - Limoges

(juge : Mme Newton - Grande Bretagne)

Classe Intermédiaire Mâle : 3ème TB : GHOST NOTE des Chojnacki

Classe Intermédiaire Femelle : 2ème Exc : GOLDEN SWANN des Chojnacki

Classe Jeune Femelle :  2ème Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

 

 7 avril 2013 - P.V.L. - La Côte Saint André

(juge : Mr Jean Louis Ainardi)

      Femelles :      1ère Exc CACP : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

                   2ème Exc RCACP : EVERLASTING des Chojnacki

3ème Exc : EVERMORE des Chojnacki

                                 10ème ex aequo Exc : ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

Mâle  :    5ème Exc : GIL-DRAG des Chojnacki  

Eternal Sunshine est Meilleur Pointage de l'épreuve                

 

30 mars 2013 - P.V.L. "Spéciale" - Roullet

(juge : Mr Michel Lafont)

    Mâles : 1er Exc CACP : FALL IN LOVE des Chojnacki

2ème RCACP : ERATO des Chojnacki

4ème ex aequo : AZZARO des Chojnacki

               10ème ex aequo Exc : FALSTAFF des Chojnacki

          29ème Exc : DEEP SHELVES des Chojnacki

Femelles : 2ème Exc RCACP : DIRTY DANCING des Chojnacki

         3ème ex aequo Exc : EVERMORE des Chojnacki

                                                            ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

                                                           ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

 

 30 mars 2013 - Exposition Internationale  de Championnat - Luxembourg

(juge: Mr Per Iverson - Norvège)

Classe Ouverte Femelle : Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

Aroint thee Witch est Championne Jeune du Luxembourg

 

24 mars 2013 - P.V.L.  - Carcassonne

(juge : Mme Christiane Provenzano)

         Femelles :    1ère Exc CACP : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

                       2ème Exc RCACP : DIRTY DANCING des Chojnacki

4ème Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

5ème Exc : EVERMORE des Chojnacki

                 10ème Exc : ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

11ème Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

Mâle : 1er Exc : ERATO des Chojnacki

 

17 mars 2013 - Exposition Internationale  - Montluçon

(juge : Dc Wilfried Peper - Allemagne)

Classe Ouverte Mâle : 2ème Exc RCACS- RCACIB : GHOST NOTE des Chojnacki

Classe Intermédiaire Femelle : 1ère Exc : GLORIA ALL' EGITTO des Chojnacki

                                      2ème Exc : GOLDEN SWANN des Chojnacki

Classe Ouverte Femelle : 2ème Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

 

 

 16 mars 2013 - P.V.L. "Spéciale" - Marcillat en Combraille

(juge : Mme Christiane Provenzano)

Mâles : 2ème Exc RCACP : AZZARO  des Chojnacki

                5ème ex aequo  Exc : FALLSTAF des Chojancki

        15ème Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

Femelles : 1ère Exc CACP : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

5ème Exc : EVERLASTING des Chojnacki

6ème ex aequo Exc : EVERMORE des Chojnacki

 

 

10 mars 2013 - E.N.C. - Saint Denis de Pile

(juge : Mr Christian Martin)

Classe Ouverte - Petite Distance :

Femelles : " WF " : 2ème Exc RCACT : DIRTYDANCING des Chojancki

"GWF " : 1ère Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

Mâles : " GWM " : 1er Exc : ERATO des Chojnacki

                     " TGWM " : 2ème TB : GIL-GON des Chojnacki

                                                     3ème TB : DEEP SHELVES des Chojnacki

 

 

3 mars 2013 - P.V.L. - Narbonne

(juge : Mr Bernard Lassignardie)

Mâle : 1er Exc CACP  : EVERYONE des Chojnacki

Femelle : 1ère Exc CACP : EVERLASTING des Chojnacki

 

 3 mars 2013 - Exposition Internationale - Valence

(juge : Docteur Beranger )

Classe Intermédiaire Mâle : 2ème Exc : GIBBS des Trolls Malicieux

Classe Ouverte Mâle : 2ème Exc : GHOST NOTE des Chojnacki

                                             Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

Classe Intermédiaire Femelle : 2ème Exc : GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

Classe Travail Femelle : 1ère Exc : EVERMORE des Chojnacki

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

Aroint thee Witch est B.O.B.- J. ( meilleur jeune whippet)

 

24 février 2013 - E.N.C. "Spéciale" - Cynodrome de Sesquières - Toulouse    

    (juge : Mr Bernard Lassignardie)

Classe Ouverte - Petite distance :

   Femelle "WF" :   1ère Exc CACT : ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

       3ème Exc : DIRTY DANCING des Chojnacki

6ème Exc : FOLLOW ME des Chojnacki

Mâle "WM" : 3ème Exc : FALL IN LOVE des Chojnacki

 

Femelle "GWF" : 1ère Exc CACT : EVERMORE des Chojnacki

Mâle "GWM" : 1er Exc : ERATO des Chojnacki

 

Mâle "TGWM" : 3ème TB : GIL - GON des Chojnacki

 

 Classe Ouverte -  Grande distance :

Femelle "WF" : 4ème Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

 

Classe Exposition:

Femelles :1ère TB : EXTRALUCIDE des Chojnacki

          2ème TB : DRAGONFLY des Chojnacki

 

Classe Vétéran:

Mâle : 1er TB : AZZARO des Chojnacki

 

Evermore gagne le challenge du weekend

( exposition internationale de Toulouse + Epreuve "Spéciale " sur cynodrome )

 

 Eternal Sunlight en plein effort ...

( photo prise par Thierry Lafeuillade - Avec nos remerciements pour ce souvenir

d'une piste parsemée de quelques flocons de neige )

 

              23 février 2013 - Exposition Internationale - Toulouse  

(juge: Mme Sharon Sakson -U.S.A.)

Classe Intermédiaire Mâle : Exc : GIL - GON des Chojancki

Classe Ouverte Mâle : 1er Exc : EXODUS des Chojancki

                                              4ème Exc : GHOST NOTE des Chojnacki

Classe Jeune Mâle : 2ème Exc : GIL - AD des Chojnacki

Classe Intermédiaire Femelle : 3ème Exc : GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

Classe travail Femelle : 1ère Exc : EVERMORE des Chojnacki

                                       2ème Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

Aroint thee Witch est .B.O.B.- Jeune ( meilleur jeune whippet)

Sur le ring d'honneur:

Aroint thee Witch est 3ème au Best Group Jeune

( juge: Mr Jean Louis Grunheid - F)

 

17 février 2013 - Exposition Internationale  - Bourges

    (juge : Mr Barjot)

Classe Intermédiaire Mâle : 1er Exc CACS- CACIB : GHOST NOTE des Chojancki

              Classe Ouverte Mâle: 2ème T.B. : FALL IN LOVE des Chojnacki

Classe Intermédiaire Femelle : 2ème Exc : GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

Classe Jeune Femelle : 1ère Exc : Aroint's AROINT THEE WITCH

Aroint thee Witch est B.O.B.- Jeune (meilleur jeune whippet)

Sur le ring d'honneur:

Aroint theeWitch est B.O.G.- Jeune ( juge: Mr Baskaran - Espagne)

et

Réserve B.I.S.- Jeune ( juge: Mme Chwalibog - Pologne)

 

Aroint thee Witch - meilleur jeune du 10ème groupe

en compagnie de Mr Baskaran -juge

(Photo de Coralie Finck  - merci ! )

 

Aroint thee Witch - deuxième meilleur jeune de l'exposition

en compagnie de Mme Chwalibog - juge - et du Président de la Société Canine

Régionale organisatrice, Mr Maisonnneuve

(photo de Daniel - merci ! )

 

 10 février 2013 - Exposition Internationale - Niort

(juge: Mr Christophe Coppel)

Classe Ouverte Mâle : 1er Exc CACS - CACIB : GHOST NOTE des Chojnacki

Classe Intermédiaire Femelle : 1ère Exc : RCACS - RCACIB : GLORIA ALL'EGITTO des Chojnacki

 

 

( avaec nos remerciements à Laetitia Daniel pour ces magnifiques photos )

 

                               6 janvier 2013 - Coursing National - San Zaccaria ( Italie)

                                                                 (juge : Mr Massimo Bottura -I ) 

                 Mâles : 1er Exc CACL : ENZO des Chojnacki
                           4ème Exc : EVERYBODY des Chojnacki

                                                                                                                                                

Top