Bienvenue

                                                                                                                                                                                             

 

Résultats 2010

 

 

 

 Dimanche 5 décembre 2010 - ENC "Spéciale" - Saint Denis de Pile

(juge : Mr Christian Martin)

Classe ouverte :

Petite distance : GWM : 2ème Exc RCACT: ERATO des Chojnacki

GWF : 1ère Exc CACT : DIRTY DANCING des Chojnacki

Grande distance : GWF : 2ème Exc RCACT : ELEONORA des Chojnacki

Classe exposition:

GWF: 1ère TB : EXTRALUCIDE des Chojnacki

TGWF : 1ère Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

 

 

Dimanche 28 novembre 2010 - Exposition Internationale - Marseille

(juge : Mr Condo - Italie)

Classe jeune mâle : 2ème Exc : ELDORADO  des Chojnacki

Classe intermédiaire femelle : 1ère Exc : EXUBERANCE des Chojnacki

 

 

Dimanche 21 novembre 2010 - Exposition Internationale "Spéciale" - Castres

(juge : Mr Philippe Gallardo)

Classe ouverte mâle : 4ème TB : ERATO des Chojnacki

Classe champion mâle : 2ème Exc : ADAGIO des Chojnacki

Classe champion femelle : 2ème Exc : UNE DE SWANN des Chojnacki

Classe intermédiaire femelle : 2ème Exc :EXTRAVAGANZA des Chojnacki

                                  TB : EXTRALUCIDE des Chojnacki

            Classe ouverte femelle : 1ère Exc CACS - RCACIB : CHOCOLATE'S KISS des Chojnacki

TB : CARPE DIEM des Chojnacki

     TB  : DIRTY DANCING des Chojnacki

B : DRAGONFLY des Chojnacki

 

 

 

Dimanche 21 novembre 2010 - PVL  - Perpignan

(juge : Mr Claude Klein)

Mâle : 3ème Exc : AZZARO des Chojnacki

              Femelles :3ème Exc ex aequo : ELEONORA des Chojnacki

    7ème Exc : EXCESS des Chojnacki

 

Eleonora

 

 

  Azzaro

 

 

Eleonora et Excss

 

Un grand merci à Rolf Bosch pour ses magnifiques photos

 

 

Dimanche 7 novembre 2010 - PVL  - Orvieto - Rome  (Italie)

Femelle : 1ère Exc CACL : VIVID SUNSHINE des Chojnacki

 

 

 

Samedi 30 octobre 2010 - Exposition Internationale - Busto Arsizio -Varese ( Italie)

"Insubria Winner 2010"

 

 

(juge : Mme Manola Poggesi - Italie)

Classe ouverte femelle : 1ère Exc CAC - CACIB : CHOCOLATE'S KISS des Chojnacki

Classe intermédiaire femelle : 2ème Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

Classe jeune  femelle : 2ème Exc : EVERMORE des Chojnacki

Chocolate's Kiss est BOB  :  meilleur whippet 

 

 

Samedi 23 octobre 2010 - Exposition Internationale - Poitiers

( juges : Mr Guy Mansencal - classes "adultes" et Mr Maurice Hermel - classe jeune)

Classe champion mâle : 2ème Exc : ADAGIO des Chojnacki

Classe ouverte femelle : 3ème Exc : CRUMBLE MELODIE des Chojnacki

Classe jeune femelle : 1ère Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnack

Extravaganza est BOB - J :  meilleur jeune whippet

et ring d'honneur:

Extravaganza est BOG - J : meilleur jeune lévrier ( juge : Mr Mansencal)

et 3ème BIS ( 3ème meilleur jeune de l'exposition)  (juge : Mr Mansencal)

 

 

 

Dimache 17 octobre 2010 - Exposition " Régionale d' Elevage" - Cransac

(juge: Mme Gill Scott-Bisset-Grande-Bretagne)

Classe intermédiaire mâle : 1er TB : ERATO des Chojnacki

Classe champion mâle : 1er Exc : ADAGIO des Chojnacki

Classe compétition mâle : 1er Exc : AZZARO des Chojnacki

Classe baby mâle : 1er TP : FLÜGEL des Chojnacki

                      2ème TP : FUGATO des Chojnacki

Classe vétéran mâle : 1er Exc : SIR des Chojnacki

Classe mathusalem : 1er Exc : VALENTINIANO

Classe intermédiaire femelle : 1ère Exc : ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

                        2ème Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

                   3ème TB : ELEONORA des Chojnacki

                                4ème TB : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

Classe ouverte femelle : 1ère Exc : CRUMBLE MELODIE des Chojnacki

                4ème TB : DRAGONFLY des Chojnacki

             5ème TB: VENEZIA  des Chojnacki

Classe travail femelle : 3ème Exc : VIVID SUNSHINE des Chojnacki

                     4ème TB : DIRTY DANCING des Chojnacki

Classe champion femelle : 1ère Exc : UNE DE SWANN des Chojnacki

Classe compétition femelle : 1ère TB :  CARPE DIEM des Chojnacki

                             5ème TB : VALENTINIA des Chojnacki

Classe jeune femelle : 1ère Exc : EVERMORE des Chojnacki

                              2ème Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

                   Exc : ESCAPADE des Chojnaccki

Classe vétéran femelle : 1ère Exc : TIDALIUM PELO des Chojnacki

Azzaro est Meilleur mâle de travail

Tidalium Pelo est Meilleure honorable femelle 

Valentiniano est Meilleur honorable de la R.E. 2010

Adagio est Meilleur adulte mâle  et R - BIS (deuxième meilleur whippet de la R.E. 2010)

Crumble Melodie est Meilleure adulte femelle  et BIS ( meilleur whippet de la R.E.)

 

 

Samedi 16 octobre 2010 - ENC "Spéciale" - Cransac

(juge: Mme Claudie Lannies)

Classe ouverte :

Petite distance  : TGW Male : 9ème Exc : AZZARO des Chojnacki

W Femelle : 6ème Exc : VALENTINIA des Chojnacki

GW Femelle : 6ème Exc : ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

    9ème Exc : ELEONORA des Chojnacki

                       17ème Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

               18ème Exc : DIRTY DANCING des Chojnacki

                 21ème Exc : VIVID SUNSHINE des Chojnacki

Classe exposition :

Petite distance : GW Mâle : 1er Exc : ERATO des Chojnacki

 

 

 

Dimanche 10 octobre 2010 - PVL "Spéciale" - Carcassonne

(juge: Mr Christian Martin)

Femelles : 3ème Exc ex aequo : ELEONORA des Chojnacki

8ème Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

 

Dimanche 3 octobre 2010 - Exposition Nationale - Hasparren

(juge: Mr Jean-Louis Grünheid)

Classe jeune femelle : 1ère Exc : ESCAPADE des Chojnacki

Escapade est BOB - J  :  meilleur whippet jeune

et ring d'honneur:

Escapade est 3ème meilleur lévrier jeune ( juge: Mr Grünheid)

 

 

Dimanche 3 octobre 2010 - Grand Prix de la Société Centrale Canine  -  Cynodrome de Perpignan

Femelle GPX 2 ème classe  ( WF ) : VENEZIA des Chojnacki

Femelle GPX 3 ème classe  ( WF ) : VALENTINIA des Chojnacki

Femelle GPX 2ème classe  ( GWF ) : DIRTY DANCING des Chojnacki

Femmelle GPX 3ème classe  ( GWF ) : VIVID SUNSHINE des Chojnacki

Femelle GPX 2ème classe   ( TGWF ) : DRAGONFLY des Chojnacki

Femelle GPX 3ème classe  ( TGWF ) : CARPE DIEM des Chojnacki

Mâle GPX 3ème classe  ( TGWM )  : AZZARO des Chojnacki

 

   

   

Azzaro

 

Valentinia

 

Carpe Diem  (en rouge)

 

 

 

 

 

Dimanche 3 octobre 2010 - Exposition Nationale  - Avignon

(juge: Mme Desquartiers)

Classe jeune mâle : 2ème Exc : ELDORADO des Chojnacki

Classe jeune femelle : 1ère Exc : EXUBERANCE des Chojnacki

Exubérance est  BOB- J : meilleur  whippet jeune

 

 

 Dimanche 26 septembre 2010 - PVL Internationale - Belfort

(juges : Mr Allemann - Allemagne et Mr P. Eberhahrt - France)

Femelle : 20ème Exc : BLUEBELL des Chojnacki

 

 

Dimanche 26 septembre 2010 - PVL - La Ferté Vidame

(juge: Mr Lefevre)

Femmelle : 7ème Exc : DAILY des Chojnacki

 

 

Dimanche 26 septembre 2010 - ENC - Yzeure

(juge : Mme Virginie Level)

Classe ouverte :

Petite distance : TGWM : 1er Exc CACT : AZZARO des Chojnacki

WF : 1er Exc CACT: VENEZIA des Chojnacki

GWF : 1er Exc CACT  : ETERNAL SUNLIGHT des Chojnacki

            2ème Exc RCACT : VIVID SUNSHINE des Chojnacki

    3ème Exc : ETERNAL SUNSHINE des Chojnacki

Classe exposition:

Petite distance : TGWM : 1er TB : ADAGIO des Chojnacki

 

Dimanche 19 septembre 2010 -  Exposition Nationale -  Capbreton

(juge : Mr Jean Ducros)

Classe jeune femelle : 1ère Exc : ESCAPADE des Chojnacki

 

 

Dimanche 19 septembre 2010  -  ENC "Spéciale"  - Mansles

(juge: Mr Christian Magre)

Petite distance: WF: 2ème Exc RCACT: VALENTINIA des Chojnacki

                               GWF: 2ème Exc RCACT : DIRTYDANCING des Chojnacki

                           TGWF : 2ème Exc RCACT : DRAGONFLY des Chojnacki

                   GWM : 2ème Exc RCACT : ERATO des Chojnacki

 

 

Samedi 4 septembre 2010 - Exposition Internationale - Macon

(juge: Mr Jean-Louis Brassat Lapeyrière)

Classe champion mâle : 2ème Exc: ADAGIO des Chojnacki

Classe ouverte femelle : 2ème Exc :ANGIE des Chojnacki

Classe travail femelle : 1ère Exc : CARPE DIEM des Chojnacki

Classe championne femelle : 1ère Exc : UNE DE SWANN des Chojnacki

Classe jeune femelle : 1ère Exc :  EXTRAVAGANZA des Chojancki

Extravaganza est BOB- J : meilleur whippet jeune

et ring d'honneur:

Extravaganza est R BOG - J: deuxième meilleur levrier jeune ( juge: Mme Larive) 

 


Dimanche 29 août 2010 - Exposition Nationale -  Saint Gobain

(juge: Docteur Alain Campagne)

Classe intermédiaire mâle : 1er Exc RCACS : DEEP DRAWN des Chojnacki

Classe jeune mâle : 1er TB : EDGAR des Chojnacki

 

 

Samedi 26 août 2010 - Championnat de France de Coursing - Herbignac

(juges: Mrs Daniel Costes et Gilbert Touffut)

Mâle : 9ème Exc ex aequo : AZZARO des Chojnacki

Femelles : 12ème Exc  ex aequo : DIRTYDANCING des Chojnacki

16ème Exc ex aequo : DRAGONFLY des Chojnacki

28ème Bon ex aequo : VALENTINIA des Chojnacki

 

Dimanche 15 août 2010 - Exposition Nationale -  Mende

(juge: Mr Jacques Médard-Ringuet)

Classe champion mâle: 1er Exc : ADAGIO des Chojnacki

Classe ouverte femelle : 1ère Exc CACS : DRAGONFLY des Chojnacki

Classe travail femelle : 2ème Exc RCACS : CARPE DIEM des Chojnacki

Classe champion femelle : 1ère Exc : UNE DE SWANN des Chojnacki

Classe jeune femelle : 1ère Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

Adagio est BOB : Meilleur whippet adulte

Extravaganza est BOB-J : Meilleur whippet jeune

et

ring d'honneur :

Adagio est BOG : Meilleur du 10ème groupe ( juge: Mme Céline Bottussi-Jocquel)

Meilleure paire de l'exposition : Extravaganza et Une de Swann ( juge : Mme Céline Bottussi-Jocquel )

Adagio - Une de Swann et Extravaganza sont classés 2ème Meilleur lot d'Elevage ( juge : Mme Céline Bottussi-Jocquel)

 

 

Dimanche 8 août 2010 - Exposition Nationale - Chatel Guyon

(juge: Mme Desquartiers)

Classe intermédiaire mâle : 1er Exc : DEEP DRAWN des Chojnacki

Classe travail mâle : 1er Exc CACS : AZZARO des Chojnacki

Classe champion mâle : 1er Exc : ADAGIO des Chojnacki

Classe ouverte femelle : 2ème Exc RCACS  : DRAGONFLY des Chojnacki

Classe travail femelle : 2ème Exc : CARPE DIEM des Chojnacki

                               3ème Exc : VIVID SUNSHINE des Chojnacki

Classe champion femelle : 1ère Exc : UNE DE SWANN des Chojnacki

Classe jeune femelle : 1ère Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

Azzaro est BOB : Meilleur whippet adulte

Extravaganza est BOB-J : Meilleur whippet jeune

et

ring d'honneur : 

Extravaganza est BOG-J : Meilleur jeune du 10ème groupe

3ème Meilleur couple de l'exposition: Adagio et Une de Swann (juge: MrThevenon)

Meilleure paire de l'exposition : Extravaganza et Une de Swann (juge: MrThevenon)

Adagio - Une de Swann et Extravaganza sont classés 2ème Meilleur lot d'Elevage (juge : Mme Desquartiers)


Azzaro  (photo Olivier d'Auria)

 

 

Dimanche 25 juillet 2010 - Exposition Nationale - Le Puy en Velay

(juge : Mr Leneuf)

Classe champion mâle : 1er Exc : ADAGIO des Chojnacki

                   Classe travail femelle : 2ème Exc : VIVID SUNSHINE des Chojnacki

               Classe jeune femelle : 1ère Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

Classe puppy : TP : EVERMORE des Chojnacki

                          P : EVERLASTING des Chojnacki

Adagio  est meilleur whippet ( BOB) et

ring d'honneur : Meilleur lévrier (BOG) - juge : Mr Leneuf

Extravaganza est Meilleur jeune whippet ( BOB-J) et

ring d'honneur : 2ème Meilleur jeune lévrier (R-BOG) - juge : Mr Grünheid

 

 

Dimanche 18 juillet 2010 - Exposition Nationale - Aurillac

(juge : Mr Mansencal)

     Classe ouverte mâle : 1er Exc CACS : ADAGIO des Chojnacki

         Classe travail femelle : 1er Exc CACS : VENEZIA des Chojnacki

            Classe jeune femelle : 2ème Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

Adagio est meilleur whippet et

ring d'honneur : 2ème Meilleur lévrier ( R-BOG)

 

Samedi 17 juillet 2010 - PVL - Soissons

( juge : Mr Claude Klein)

Femelle : 6ème Exc : DAILY des Chojnacki

 

Mercredi 14 juillet 2010 - Exposition Nationale -  Cressat

(juge: Mr Voilet)

Classe Puppy femelle : TP : EVERLASTING des Chojnacki

ring d'honneur : Everlasting est 3ème Meilleur Puppy de l'exposition

 

 

Everlasting et ses trophées ( photo de Marc et Dorothée - avec nos remerciements)

 

 

Dimanche 11 juillet 2010 - Exposition Internationale et Championnat de France - Paris

(juge: Mr Juan Naveda Carero - Espagne)

Classe ouverte mâle:  4ème Exc : ADAGIO des Chojnacki

                       Classe ouverte femelle : 2ème Exc : CHOCOLATE'S KISS des Chojnacki

                                    TB : DRAGONFLY des Chojnacki

                 Classe jeune femelle : 2ème Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

 

 

 

Dimanche 4 juillet 2010 - Exposition Nationale - Pierrelatte

(juge: Mme Evelyne Descartier -Diaquenod)

Classe ouverte mâle: 1er Exc CACS : ADAGIO des Chojnacki

Classe puppy mâle : TP:  ELDORADO des Chojnacki

Classe travail femelle : 1ère Exc : VENEZIA des Chojnacki

Classe jeune femelle : 2ème Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

                   4ème Exc : EXUBERANCE des Chojnacki

Adagio est meilleur whippet adulte (BOB) et

ring d'honneur: troisième meilleur lévrier (juge: Mr Pierre Derouet)

 

 

Adagio en mouvement (photo de Patrcia Francisco - avec tous nos remerciements)

 

 

Dimanche 4 juillet 2010 - PVL "Spéciale" -  Belfort

(juge: Mr Jean-Louis Ainardi)

Femelle : 8ème Exc ex aequo: BLUEBLL des Chojnacki

 

 

Dimanche 27 juin 2010 - Exposition Nationale - Chalon en Champagne

(juge: Mr Pierre Derouet)

Classe intermédiaire mâle : 2ème Exc : DEEPDRAWN des Chojnacki

 

 

 

 Dimanche 27 juin 2010 - Exposition Nationale - Saint Girons

(juge: Mr Leneuf)

Classe jeune femelle : 1ère Exc : EXTRALUCIDE des Chojnacki

Extralucide est meilleur whippet (jeune) et

ring d'honneur : deuxième meilleur jeune de l'exposition ( RBIS jeune) - (juge: Mr Valette)


 

Dimanche 27 juin 2010 - ENC  - Yzeure

juge: Mme Claudie Lanies)

Petite distance :       WF: 1ère Exc CACT : VALENTINIA des Chojnacki

                                               GWF: 1ère Exc CACT : VIVID SUNSHINE des Chojnacki

                                   2ème Exc RCACT : DIRTYDANCING des Chojnacki

                                          TGWF : 2ème Exc RCACT : DRAGONFLY des Chojnacki

Grande distance : TGWM : 1er Exc CACT : AZZARO des Chojnacki

 

 

Dimanche 27 juin 2010 - PVL "Spéciale" -  Sillé le Guillaume

(juge: Mr Alain Lacombe)

Femelle : 8ème Exc ex aequo : DAILY des Chojnacki

  

 

 Dimanche 20 juin 2010 - Exposition Nationale - Auch

(juge: Mr Jacques Médard-Ringuet)

classe ouverte mâle : 1er Exc CACS : DEEPSHELVES des Chojnacki

Deepshelves est meilleur whippet

ring d'honneur: deuxième meilleur lévrier ( RBOB)

 

 

 Dimanche 20 juin 2010 - Exposition Internationale -  Medina del Pomar (Espagne)

(juge : Mr Philippe Gallardo- France)

Classe intermédiaire mâle : 1er Exc CAC -CACIB :DOUBLE FACE des Chojnacki

 

 

Dimanche 13 juin 2010 - PVL "Spéciale" -  La Roche Posey

(juge: Mr Christian Magre)

Femelle : 3ème Exc ex aequo : BLUEBELL des Chojnacki

 

 

Samedi 12 juin 2010 -PVL -  Mérignac

(juge: Mr Christian Martin)

       Femelles:    1ère Exc CACP : VALENTINIA des Chojnacki

                 2ème Exc RCACP : CARPE DIEM des Chojnacki

                    3ème ex aequo  Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

                                             DIRTYDANCING des Chojnack

                                              VIVID SUNSHINE des Chojnacki

                  7ème Exc: AMOR-AMOR des Chojnacki

Mâle :  4ème Exc : ADAGIO des Chojnacki

 

 

Dimanche 6 juin 2010 - PVL -  Parigné l 'Eveque

(juge: Mr Claude Klein)

Femelle : 2ème Exc RCACP: DAILY des Chojnacki

 

Daily en pleine action ...

 

 

 

Dimanche 6juin 2010 - Exposition Nationale  -  Dreux

(juge: Mme Evelyne Descartier-Diacquenod)

Classe intermédiaire mâle: 1er Exc RCACS: DEEPDRAWN des Chojnacki

 

 

Dimanche 6 juin 2010 - PVL "Spéciale"  - Mont de Marsan

(juge: Mr Michel Lafont)

Femelles : 1ère Exc CACP : DRAGONFLY des Chojnacki

                 3ème ex aequo Exc : VALENTINIA des Chojnacki

Dragonfly fait le meilleur pointage de l'épreuve

 

 

Dimanche 30 mai 2010 - ENC  - Yzeure

(juge: Mr Claude Klein)

Petite distance : WF: 1ère Exc CACT: VALENTINIA des Chojnacki

                                            GWF : 1ère Exc CACT : DIRTYDANCING des Chojnacki

                                      2ème Exc RCACT : VIVID SUNSHINE des Chojnacki

                         GWM:  1er TB : VALENTINO des Chojnacki

                              TGWM : 1er Exc CACT : AZZARO des Chojnacki

                           3ème Exc : VELASQUEZ des Chojnacki

                    5ème TB :ADAGIO des Chojnacki

 

 

Dimanche 30 mai 2010 - Exposition Nationale  - Agen

(juge : Mr Jacques Médard-Ringuet)

Classe jeune femelle : 1ère Exc : ESCAPADE des Chojnacki

 

 

Dimanche 30 mai 2010 - PVL Internationale - Pary le Fresil

(juges: Mrs Alain Lacombe -F- et Paul Colley - B-)

Femelle: 8ème Exc : BLUEBELL des Chojnacki

 

 

Lundi 24 mai 2010 - Exposition Internationale  - Brive le Gaillarde

(juge: Mme Adriana Griffa - I)

Classe intermédiaire femelle : 1ère Exc : DIRTYDANCING des Chojnacki

Classe ouverte femelle : Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

 

 

Samedi 22 mai 2010 - PVL Internationale -  Vien ( Belgique )

(juges: Mme Anneke Tieleman (NL) - Mrs Jean-Pierre Anciaux (B) et Tony Van den Brule (B)

  Mâle:       16ème : ADAGIO des Chojnacki

                    Femelles: 10ème :VIVID SUNSHINE des Chojnacki

                     15ème :VENEZIA des Chojnacki

 

Dimanche 16 mai 2010 - Exposition Nationale -  Libourne

(juge: Mme J.Bourdin)

Classe jeune femelle: 2ème Exc : ESCAPADE des Chojnacki

 

 Samedi 15mai 2010 - PVL Inernationale - La Côte Saint André

(juges: Alain Lacombe -France- et K. Novack -Allemagne)

        Femelles:   1ère Exc CACP-CACIL: DIRTYDANCING des Chojnacki

6ème Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

 

 

Jeudi 13 mai 2010 - ENC -  Saint Denis de Pile

(juge : Mr Christian Martin)

 Petite distance: WF: 1ère Exc CACT : VALENTINIA des Chojnacki

                   2ème Exc RCACT : VENEZIA des Chojnacki

                               GWF: 1ère Exc CACT : DIRTYDANCING des Chojnacki

                              2ème Exc RCACT : VIVIDSUNSHINE des Chojnacki

                   GWM : 2ème RCACT : VALENTINO des Chojnacki

         TGWM : 2ème TB : VELASQUEZ des Chojnacki

Grande distance : GWM: 4ème Exc : ARMANI des Chojnacki 

 

 

Dimanche 9 mai 2010 - Exposition nationale -  Louhant

(juge: Mr Pierre Derouet)

Classe intermédiaire mâle : 1er Exc CACS : DEEPDRAWN des Chojnacki

 

 

Dimanche 9 mai 2010 - PVL  "Spéciale" -  Roullet

(juges: Messieurs Alain Lacombe et Bernard Lefevre)

(37 mâles et 50 femelles engagés)

Mâles: 10ème ex aequo Exc : ARISTOTE des Chojnacki

    15ème ex aequo Exc : AZZARO des Chojnacki

  22ème ex aequoTB : ADAGIO des Chojnacki

                                    CHOSTAKOVITCH des Chojnacki

Femelles: 3ème ex aequo Exc : BLUEBELL des Chojnacki

                                      DIRTYDANCING des Chojnacki

               7ème ex aequo Exc : VALENTINIA des Chojnacki

                     11ème ex aequo Exc : VIVID SUNSHINE des Chojnacki

          18ème ex aequo Exc : VENEZIA des Chojnacki

             37ème ex aequo TB: AMOR-AMOR des Chojnacki

           46ème ex aequo TB: DRAGONFLY des Chojnacki


 

Samedi 8 mai 2010 - Exposition "Nationale d'Elevage" - Roullet

(juges: Mme Biite Ahrens- Suède- pour les mâles sauf "vétéran" et "mathusalem" jugés par Monsieur Chritophe Coppel - France - et Monsieur Thomas Munch - Allemagne - pour les femelles)

 

             Jugements individuels:

 

 

 

Classe mathusalem mâle: 1er Exc : VALENTINIANO

 

 

 

Classe vétéran mâle: 2ème Exc: SIR des Chojnacki

 

 

Classe intermédiaire mâle : 3ème  Exc : DOUBLE FACE des Chojnacki

Classe ouverte mâle : TB : ULTRA CHIC des Chojnacki

 

 

 

Classe travail mâle: 2ème Exc : ADAGIO des Chojnacki

                             4ème TB: CHOSTAKOVITCH des Chojnacki

 

 

Classe compétition mâle : 2ème TB: AZZARO des Chojnacki

                                     TB :  ARISTOTE des Chojnacki

 

 

 

Classe champion femelle : 1ère Exc : UNE DE SWANN des Chojnacki

 

 

Classe ouverte femelle : 4ème Exc : CHOCOLATE'S

KISS des Chojnacki

Classe travail femelle : 4ème TB: AMOR-AMOR des Chojnacki

                           TB: BLUE BELL des Chojnacki

Classe compétition femelle : 2ème TB : UNE MELODIE des Chojnacki

                     5ème TB: VENEZIA des Chojnacki

 

 

 

Classe jeune femelle : 5ème Exc : EXTRAVAGANZA des Chojnacki

 

 

Classe benjamin femelle : P: EVERMORE des Chojnacki

 

             Jugements collégiaux:

 

Lots reproducteurs :

 

1er : ADAGIO des Chojnacki et ses enfants :

CASSIOPEE de Croque Soleil (Championne de France - beauté),

CAPUCINE de Croque Soleil

CASTAGNETTE  de Croque Soleil

EXTRAVAGANZA des Chojnacki

 

 

 

 

2ème : VALENTINIANO  et ses enfants:

DIVA -ASSOLUTA -PERVAL ( Championne de France - coursing)

ARISTOTE des Chojnacki (Champion de France - coursing)

DOUBLE FACE des Chojnacki

 

  Classe élevage:  

     Une de Swann - Extravaganza - Adagio

 

 

Samedi 8 mai 2010 - Exposition Interantionale  - Toulouse

(juge: Mr Magnus Hagstedt - Suède)

Classe jeune mâle : 2ème TB : EXODUS des Chojnacki

 

 

Dimanche 2 mai 2010 - Exposition Nationale  - Belfort

(juge : Mlle Desserne)

Classe Jeune mâle : 1er Exc : DEEPDRAWN des Chojnacki


 

Deepdrawn est meilleur jeune whippetet

ring d'honneur: deuxième meilleur jeune du 10ème groupe

 

 

Dimanche 2 mai 2010 - Coursing International  -  Manerba del Garda ( Italie)

(juges: Mme Marina Franz - D- et Mr Enrico Borile - I-)

Mâle: 3ème Exc RCACIL : ADAGIO des Chojnacki

                                    Femelles : 2ème Exc RCAC- RCACIL : VIVID SUNSHINE des Chojnacki

             5ème Exc : VENEZIA des Chojnacki

 

 

Samedi 1er mai 2010 - "Raduno" -  Padenghe sul Garda ( Italie )

(juge: Mme Claire Newconbe - USA)

Classe Travail mâle : 2ème Exc RCAC : ADAGIO des Chojnacki

Classe Vétéran mâle : 1er Exc : VALENTINIANO

Classe ouverte femelle : TB: CRUMBLE MELODIE des Chojnacki

Classe Champion femelle : TB: UNE MELODIE des Chojnacki

Classe Junior femelle : 1ère TP: EXTRAVAGANZA des Chojnacki

 

 

Dimanche 18 avril 2010 - PVL -  Roullet

(juge : Mr Daniel Costes)

Femelles : 1ère Exc CACP : DRAGONFLY des Chojnacki

                              2ème Exc RCACP  : DIRTYDANCING des Chojnacki

           4ème Exc : VALENTINIA des Chojnacki

Dragonfly fait  meilleur pointage de l'éprenuve (petites races)

 

 

                           

 Dimanche 18 avril 2010 - Exposition Internationale  -  Colmar

(juge : Mr Pierre Derouet)

Classe jeune mâle : 1er Exc : DEEPDRAWN des Chojnacki

 

 

Deepdrawn est meilleur jeune whippet et

 

 Ring d'honneur : deuxième meilleur jeune 10ème groupe

 



Samedi 10 avril 2010 - Exposition Internationale - Limoges

(juge : Mr Jean-Louis Brassat Lapeyrière)

Classe ouverte mâle : 1er Exc CACS-CACIB : ADAGIO des Chojnacki

Classe ouverte femelle : 2ème Exc RCACS - RCACIB : AMOR-AMOR  des Chojnacki

Classe jeune femelle : 2ème Exc : ETERNALSUNLIGHT des Chojnacki

Tb : ETERNALSUNSHINE des Chojnacki

Classe puppy femelle : TP: EXTRAVAGANZA des Chojnacki

Extravaganza est meilleur puppy whippet (BOB Puppy)

Adagio est meilleur whippet adulte ( BOB ) et 4 ème meilleur lévrier (4ème BOG)

 

Adagio et sa "complice" de toujours sur le ring d'honneur ....


 

Lundi 5 avril 2010 - PVL -  Perpignan

(juge: Mr Michel Lafont)

         Femelles :  1ère Exc CACP : VIVID SUNSHINE des Chojnacki

3ème Exc : VENEZIA des Chojnaci

                5ème Exc ex aequo : CARPE DIEM des Chojnacki

                                                 CRUMBLE MELODIE des Chojnacki

      7ème Exc : AMOR AMOR des Chojnacki

Vivid Sunshine fait le meilleur pointage de l'épreuve

 

 

Samedi 3 avril 2010 - PVL  -  Morlaix 

( juge : Mr Ronan Morineau)

Mâles:  2ème Exc RCACP : ARISTOTE des Chojnacki

       7ème Exc : CHOSTAKOVITCH des Chojnacki

 

 

                                                          Dimanche 28 mars 2010 - PVL "Spéciale"  - Chateauroux

                                                                                         (juge: MrAlain Lacombe)

                                                              Mâles : 2ème Exc RCACP : AZZARO des Chojnacki

                          7ème Exc ex aequo : VALENTINO des Chojnacki

                                                              Femelles : 2ème Exc RCACP : DRAGONFLY des Chojnacki

                                                             4ème Exc ex aequo : CARPE DIEM des Chojnacki

                                               CRUMBLE MELODIE des Chojnacki
                                   11ème Exc ex aequo : DIRTYDANCING des Chojnacki                                                      VIVID SUNSHINE des Chojnacki

                                 13ème Exc ex aequo : VALENTINIA des Chojnacki
                                 15 ème TB : BLUEBELL des Chojnacki               

                                16ème TB ex aequo : AMOR- AMOR des Chojnacki

                           18ème TB : VENEZIA des Chojnacki                             


                                              

                                                          Samedi 20 mars 2010 - PVL -  Marcillat en Combraille 

                                                                                     (juge: Mr Bernard Lefevre)

                                                         Femelle: 15ème Exc: BLUEBELL des Chojnacki

 

 

                                                          Dimanche 14 mars 2010 - PVL -  La Roche Posay

(juge: Mr Michel Laffont)

     Femelles : 1ère Exc CACP: DRAGONFLY des Chojnacki

                        3ème Exc ex aequo : DIRTYDANCING des Chojnacki

                     10ème Exc ex aequo : VALENTINIA des Chojnacki

            12ème Exc ex aequo : DAILY des Chojnacki

Mâle : 10ème Exc ex aequo: ARMANI des Chojnacki

 

 

Dimanche 7 mars 2010 - PVL  -  Roullet

(juge: Mr Claude Klein)

         Femelles : 3ème Exc ex aequo : DIRTYDANCING des Chojnacki

            13ème Exc ex aequo : DRAGONFLY des Chojnacki

              16ème Exc ex aequo : VALENTINIA des Chojnacki

 

 

Dimanche 7 mars 2010 - Exposition Nationale -  Valence

(juge : Mr Jean-Louis Brassat Lapeyrrière)

Class puppy : P : EXUBERANCE  des Chojnacki

 

 

Dimanche 28 février 2010 - PVL Spéciale -  Charmes

(juges: Mrs B. Lefevre et P. Eberhart)

Mâle : 1er Exc CACP : BOBO des Chojnacki

Femelle : 2ème Exc RCACP : BABACOOL des Chojnacki

 

 

Samedi 27 février 2010 - Concours Général Agricole - Salon de l'Agriculture - Paris

(juges : Dc Chaudieu - Mrs Jean-Jacques Dupas et Cassandra Mattera)

Classe champion femelle : 3ème prix: UNE MELODIE des Chojnacki

 

 

Dimanche 21 février 2010 - ENC - Saint-Denis de Pile

(juge: Mr Christian Martin)

Classe ouverte : Petite distance : WF : 3ème Exc : VALENTINIA des Chojnacki

                                             Petite distance : GWF : 1ère Exc CACT  : DIRTYDANCING des Chojnacki

Classe exposition : TGWF : 2ème TB : DRAGONFLY des Chojnacki

 

 

 Dimanche 7 février 2010 - ENC "Spéciale" -  Perpignan

( juge: Mr Bernard Lassignardie)

Classe ouverte: Grande distance : WF: 3ème Exc : VALENTINIA des Chojnacki

                                    Grande distance : GWF: 4 ème Exc : DIRTYDANCING des Chojnacki

Classe exposition : TGWF: 2ème TB : DRAGONFLY des Chojnacki

 

 

 

24 janvier 2010 - Exposition Internationale -  Saragosse (Espagne)

(juge: Mr Guy Mansencal)

Classe ouverte mâle : 1er Exc CAC - CACIB : ADAGIO des Chojnacki

Classe intermédiaire femelle : 1ère Exc: DRAGONFLY des Chojnacki

Classe champion femelle : 1ère Exc CACIB : UNE MELODIE des Chojnacki

Une Mélodie est meilleur whippet ( BOB) et

Ring d'honneur : meilleur lévrier ( BOG)

 

    Adagio

   Une Mélodie

 

Avec ses deux victoires, Adagio et Une Mélodie terminent leurs championnats interantionaux de beauté

Un grand merci à José Moran qui a bien voulu présenter nos deux petits et les a menés à la victoire avec brio! Pour joindre Monsieur Moran composer le 06.98.15.30.44.

 

 

23 janvier 2010 - Exposition Nationale -  Saragosse (Espagne)

(juge: Mr Alfredo Alessandri - Italie)

Clase ouverte mâle : 1er Exc CAC : ADAGIO des Chojnacki

Classe intermédiaire femelle : 2ème Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

 

 

10 janvier 2010 - Exposition Internationale " Paris Dog Show -  Paris

(juge: Mr Cassandre Mattera )

Classe intermédiaire femelle : 3ème Exc : DAILY des Chojnacki

 

 

17 janvier 2010 - Exposition Internationale -  Bordeaux

(juge :Mr Maurice Hermel)

Classe intermédiaire femelle :  1ère Exc : DRAGONFLY des Chojnacki

Classe jeune femelle : 1ère Exc : DIRTYDANCING des Chojnacki

Classe jeune mâle :  1er Exc : DEEPSHELVES des Chojnacki

 

 

Deepshelves est meilleur jeune whippet et

 

 Ring d'honneur : deuxième meilleur jeune 10ème groupe

Deepshelves a été présenté par José Moran. Merci à lui !

 

 

Deepshelves et son propriètaire

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Top